×
A
A
A
Настройки

В связи с 30-й годовщиной Ходжалинского геноцида в Лондоне состоялось шествие

Лондон, 27 февраля, АЗЕРТАДЖ
В связи с 30-й годовщиной Ходжалинского геноцида в Лондоне состоялось шествие.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, акция прошла по инициативе диаспорской организации Natavan Group UK при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджанской Республики.
В шествии, продолжавшемся несколько часов, наряду с азербайджанскими и зарубежными студентами из различных британских университетов приняло участие также большое количество людей.
Участники шествия призвали наказать армянских фашистов, причастных к жестоким пыткам мирных жителей во время ходжалинских событий, виновников трагедии, а также дать этому геноциду объективную политико-правовую оценку на международном уровне, скандировали лозунги «Справедливость к Ходжалы!», «Мы требуем справедливости», «Мы хотим мира», «Карабах — это Азербайджан».
Шествие, начавшееся у станции метро Green Park, продолжилось до посольства Азербайджана в Лондоне. Участники шествия встретились с послом Элином Сулеймановым. Посол поблагодарил участников акции, собравшихся в связи с 30-й годовщиной Ходжалинского геноцида. Минутой молчания была почтена память шехидов.

Айнура Тагиева
собкор АЗЕРТАДЖ
Лондон

Xocalı faciəsi 2022-02-28 00:12:00