×
A
A
A
Настройки

В Гааге почтена память жертв Ходжалинского геноцида

Гаага, 27 февраля, АЗЕРТАДЖ
Память о жертвах Ходжалинского геноцида, совершенного армянскими вооруженными силами, в этом году, как и каждый год, отмечается во всем мире.
По инициативе Азербайджано-турецкой культурной ассоциации в Гааге состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв Ходжалинского геноцида.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участники мероприятия минутой молчания почтили память жертв Ходжалинской трагедии. К памятнику жертвам Ходжалы, возведенному в Гааге, были возложены цветы и венки. Затем имам мечети в городе Гаага шейх Мехмет Олгун прочитал молитву за упокой души шехидов.
Председатель Азербайджано-тюркского культурного объединения Нидерландов Ильхан Ашгын поблагодарил собравшихся за участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Ходжалы.
Посол Азербайджана в Нидерландах Фикрет Ахундов, а также приехавшие из Азербайджана гости подчеркнули важность совместной борьбы всех народов мира для предотвращения повторения подобных массовых убийств в будущем. Участники отметили, что за одну ночь были зверски убиты 613 мирных жителей, а организаторы и исполнители Ходжалинского геноцида все еще остаются безнаказанными.
В завершение мероприятия был дан эхсан в честь жертв Ходжалы.

Шахла Агаларова
собкор АЗЕРТАДЖ
Гаага

Память крови 2022-02-27 14:08:00