×
A
A
A
Настройки

В связи с Ходжалинской трагедией состоялось памятное мероприятие «30 лет несправедливости»

Баку, 26 февраля, АЗЕРТАДЖ
В рамках международной просветительской кампании «Справедливость к Ходжалы!», стартовавшей по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, 26 февраля в Бакинском конгресс-центре состоялось международное памятное мероприятие под названием «30 лет несправедливости».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие государственные деятели, зарубежные и местные студенты, обучающиеся в нашей стране, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Азербайджане, свидетели Ходжалинского геноцида, представители молодежных организаций. К мероприятию в режиме онлайн подключились более тысячи молодых людей из 55 регионов нашей страны и 81 провинции Турции.
Участники памятной церемонии ознакомились с фотовыставкой всемирно известного фотожурналиста Резы Дегати, отражающей ужасы трагедии, которую он снял сразу после Ходжалинского геноцида.
Р.Дегати проинформировал участников о снимках, ответил на вопросы юношей и девушек. Были также представлены фотографии, сделанные другими местными и зарубежными фотографами, изображающие Ходжалинский геноцид.
На специальном стенде кампании «Справедливость к Ходжалы!» были продемонстрированы многочисленные книги, буклеты и брошюры, изданные кампанией касательно реалий о геноциде, просветительские агитационные материалы, а также материалы с логотипом и лозунгами кампании.

Xocalı faciəsi 2022-02-26 19:46:00