×
A
A
A
Настройки

Акция социальной медиа в Стамбуле: «Поделись для Ходжалы»

Стамбул, 26 февраля, АЗЕРТАДЖ
26 февраля в Стамбуле дан старт международной кампании социальной медиа «Поделись для Ходжалы».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие, проведенное в Стамбульском университете по случаю 30-й годовщины Ходжалинского геноцида, было организовано Государственным агентством поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики и медиа-группой «Еничаг» при поддержке Общественного объединения по просвещению молодежи «Гызылбаш», Центра азербайджанской культуры и солидарности, действующем в университете.
Сначала прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции, минутой молчания была почтена память шехидов, продемонстрирован видеоролик о Ходжалинском геноциде.
Выступивший на мероприятии председатель Партии Гражданской солидарности, депутат Милли Меджлиса Сабир Рустамханлы, консул генерального консульства Азербайджана в Стамбуле Заур Аллахвердизаде, председатель Турецко-азербайджанского общества (İSTAD) в Стамбуле Сафар Гарагоюнлу, руководитель Азербайджанского дома в Турции (ATEV) Танзиля Рустамханлы и другие рассказали о геноциде в Ходжалы, совершенном армянами в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года, потребовали наказать виновников этого нечеловеческого преступления.
Говоря о Второй Карабахской войне под руководством Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева, ораторы отметили, что эта война проводилась не только на поле боя, но и в социальных медиа.
Было сообщено, что славная Победа, завоеванная Азербайджаном в Отечественной войне, стала отмщением за кровь наших шехидов, и всех убитых армянами наших соотечественников.
На мероприятии азербайджанским и турецким журналистам , оказавшим медиа-поддержку во Второй Карабахской войне, были вручены плакеты «Благодарность брату».
Среди награжденных – и корреспондент турецкого бюро АЗЕРТАДЖ по Стамбулу.

Гюнель Меликова
собкор АЗЕРТАДЖ
Стамбул

Xocalı faciəsi 2022-02-26 17:32:00