×
A
A
A
Настройки

Президенту Турецкой Республики Его превосходительству господину Реджепу Тайипу Эрдогану

Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,
Рад передать Вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Под Вашим мудрым и дальновидным руководством братская Турецкая Республика сегодня является сильным и могущественным государством, добившимся важных успехов во всех сферах, завоевавшим большой авторитет на международной арене. Пройденный Вашей страной всесторонний путь развития и успехи, достигнутые ею благодаря Вашему решительному лидерству и многогранной деятельности, нас искренне радуют и воодушевляют.
Вам принадлежит незаменимая роль в повышении на сегодняшний высший уровень азербайджано-турецких отношений, источником которых является непоколебимая воля наших народов и которые основаны на принципе «Одна нация, два государства». Ваши постоянные усилия на пути укрепления нашего единства и союзничества, неизменная поддержка делу восстановления территориальной целостности Азербайджана и освобождения наших земель от оккупации, снискали Вам глубокое уважение и почтение в нашей стране.
Пользуясь случаем, хочу выразить удовлетворение ратификацией Шушинской декларации, которая представляет историческое значение. Этот документ открывает новую страницу в азербайджано-турецких стратегических союзнических отношениях, вносит вклад в обеспечение мира и безопасности в регионе. Мы намерены и дальше расширять и диверсифицировать наше сотрудничество и плодотворную деятельность с братской Турцией, которые день ото дня обогащаются новым содержанием.
Дорогой Брат,
Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, новых успехов в ответственной деятельности во имя благополучия и процветания братского народа Турции.
С уважением,

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 24 февраля 2022 года.

Письма 2022-02-25 09:02:00