×
A
A
A
Настройки

Польская авиакомпания LOT заинтересована в открытии авиарейсов в Баку

Баку, 24 февраля, АЗЕРТАДЖ
По приглашению Закрытого акционерного общества (ЗАО) «Азербайджанских авиалиний» (AZAL) с рабочим визитом Баку посетила делегация польской авиакомпании LOT, возглавляемая главным операционным директором Мацей Вилком (Maciej Wilk).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, на встрече, состоявшейся 24 февраля в офисе AZAL, вице-президент AZAL Эльдар Гаджиев и главный операционный директор LOT Мацей Вилк обсудили перспективы сотрудничества и актуальные вопросы гражданской авиации.
В ходе встречи также стороны поделились информацией о предпринимаемых авиакомпаниями мерах по последовательному выходу из противоэпидемических ограничений и поэтапном восстановлении пассажирских рейсов.
Эльдар Гаджиев отметил, что открытие прямого авиасообщения послужит дополнительным стимулом для развития туризма и деловых отношений между двумя странами.
По его словам, с января 2020 года во всех аэропортах Азербайджана действуют пятая и седьмая степени свободы воздушного пространства. "Эти степени позволяют всем иностранным авиаперевозчикам без всяких ограничений выполнять рейсы из Азербайджана в 40 стран Европы, Северной Америки, Австралии и Юго-Восточной Азии", - отметил Эльдар Гаджиев.
Мацей Вилк выразил заинтересованность авиакомпании LOT в открытии прямых рейсов из Варшавы в Баку на фоне снятия Польшей ряда коронавирусных ограничений на въезд иностранцев.
Гостям также были продемонстрированы возможности пятизвездочного Международного аэропорта Гейдар Алиев, в частности, по наземному обслуживанию самолетов, деятельности различных его служб и удобствам, созданным для пассажиров в аэровокзальном комплексе.

Транспорт 2022-02-24 21:42:00