×
A
A
A
Настройки

Президенту Республики Польша Его превосходительству господину Анджею Дуде

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Польши по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Польша.
Азербайджано-польские отношения имеют глубокие исторические корни и добрые традиции. Наши исторические связи заложили прочную основу нашего сотрудничества в современный период. Нынешнее состояние отношений между нашими народами, основанных на традициях дружбы и возвысившихся до уровня стратегического партнерства, вызывает удовлетворение.
Мы придаем большое значение связям между Азербайджаном и Польшей. Взаимные визиты высокого уровня, расширяющееся сотрудничество в политической, торгово-экономической, культурной и других сферах – особенности, характеризующие тридцатилетнюю историю наших дипломатических отношений. Примечательно, что в этом году мы также отмечаем пятилетие подписания «Совместной декларации о дорожной карте стратегического партнерства и экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Республикой Польша».
Считаю, что для развития взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Польшей имеются хорошие перспективы. Использовав в полной мере имеющийся потенциал в экономической, транспортной и других сферах, мы можем еще больше укрепить и расширить наше сотрудничество.
Особое значение в развитии межгосударственных отношений имеют постоянные контакты и визиты на высшем уровне. С самыми приятными впечатлениями вспоминаю наши встречи с Вами, которые прошли в атмосфере искренности и взаимного доверия. Верю, что азербайджано-польские отношения будут и впредь успешно развиваться и расширяться совместными усилиями в интересах наших государств и народов.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному народу Польши - мира и благополучия.
С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 17 февраля 2022 года

Письма 2022-02-21 13:47:00