×
A
A
A
Настройки

Депутаты Милли Меджлиса примут участие в мероприятиях в Израиле, посвященных Ходжалинскому геноциду

Баку, 18 февраля, АЗЕРТАДЖ

Депутат Милли Меджлиса Севиль Микаилова 19 февраля совершит визит в Израиль для участия в мероприятиях, посвященных Ходжалинскому геноциду.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и прессы парламента, в церемониях, организованных Международной ассоциацией Израиль-Азербайджан «АзИз» в рамках кампании «Справедливость к Ходжалы!», примут участие депутаты израильского Кнессета, представители местной власти и представители общественности.
На мероприятиях будет почтена память людей, погибших во время Ходжалинского геноцида, предоставлена информация о резне, совершенной армянскими вооруженными формированиями против азербайджанского населения, продемонстрированы документы, отражающие трагедию.
В рамках визита предусмотрена встреча депутата Милли Меджлиса Севиль Микаиловой с членами группы дружбы с Азербайджаном в парламенте Израиля.
Визит завершится 23 февраля.
Депутат Милли Меджлиса Анатолий Рафаилов 20 февраля посетит Тель-Авив для участия в круглом столе, посвященном Дню памяти Ходжалы.
Мероприятие организовано представительством Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле и Домом Азербайджана в Израиле.
На мероприятии будет почтена память мирных людей, погибших во время Ходжалинской резни, состоится обмен мнениями об истории геноцида, совершенного армянскими вооруженными силами против азербайджанцев, работе по доведению до мировой общественности правды о трагедии.
В рамках визита также состоится презентация на иврите журнала «Ирс-Наследие», посвященного великой Победе Азербайджана в Отечественной войне.
В мероприятии примут участие депутаты Кнессета Израиля, представители местной власти, общественных организаций.
Визит завершится 27 февраля.

Xocalı faciəsi 2022-02-18 19:10:00