×
A
A
A
Настройки

Конгресс азербайджанцев Европы и Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» подписали соглашение о сотрудничестве

Брюссель, 12 февраля, АЗЕРТАДЖ
Диаспорская организация "Конгресс азербайджанцев Европы" (КАЕ) и Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» (АНЕ) подписали соглашение о сотрудничестве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подписание состоялось в режиме онлайн. Стороны были представлены соответственно президентом КАЕ Сахилем Гасымовым и генеральным секретарём АНЕ Андреем Бельяниновым.
Организации договорились совместно способствовать расширению и укреплению международного делового сотрудничества, поощрять обмен опытом и информацией в сфере туризма, торговли, промышленности, инвестиций, технологических инноваций. Стороны намерены организовывать совместные двусторонние и многосторонние деловые мероприятия, разрабатывать и реализовывать образовательные и просветительские программы, оказывать содействие совершенствованию долговременных торгово-экономических и научно-технических связей. Исходя из намерения в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество на долгосрочной основе, КАЕ и АНЕ выразили убежденность в том, что сотрудничество откроет перед ними новые возможности, отметили растущую роль интеграционных процессов на евразийском континенте и важную роль бизнес-сообщества в социально-экономическом развитии стран Евразии. Они также выразили намерение содействовать развитию торгово-экономического потенциала стран Евразии, укреплению деловых и общественных связей.
Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Брюссель

Диаспора 2022-02-12 11:42:00