×
A
A
A
Настройки

Служба электронной безопасности Азербайджана провела тренинги примерно 100 учителям на тему безопасного использования интернета

Баку, 8 февраля, АЗЕРТАДЖ
Служба электронной безопасности при Министерстве цифрового развития и транспорта в связи с Международным днем безопасного Интернета организовала для учителей общеобразовательных учреждений тренинги по безопасному использованию Интернета.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, в тренингах, проходивших в Центре применения информационно-коммуникационных технологий и обучения, а также региональных отделениях структуры, приняли участие около 100 преподавателей информатики из Баку, а также Шамахы, Габалы, Шеки, Гянджи, Мингячевира и Загаталы.
Выступившая сотрудник Службы электронной безопасности Айсель Хадиева рассказала о киберугрозах, с которыми могут столкнуться дети, способах борьбы с ними, основных правилах кибергигиены.
В течение следующей недели участвующие в тренингах учителя организуют открытые уроки для обучения учащихся безопасному использованию Интернета и сообщат о результатах в Службу электронной безопасности.
Тренинги, которым Министерства образования оказывает поддержку, восприняты с интересом. Были даны ответы на различные вопросы участников и доведены до внимания соответствующие рекомендации.
Сотрудник Центра применения информационно-коммуникационных технологий и обучения Закир Ибрагимов в своем выступлении рассказал о проводимых в Центре тренингах.
Отметим, что Международный день безопасного Интернета с 2004 года по инициативе Европейской комиссии ежегодно отмечается во второй вторник февраля.

ИКТ 2022-02-08 21:52:00