×
A
A
A
Настройки

Между Азербайджаном и Россией обсуждены вопросы цифровизации транспорта

Баку, 3 февраля, АЗЕРТАДЖ

В целях расширения сотрудничества в области транспорта между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, а также принятия надлежащих мер по своевременному и оперативному устранению трудностей, возникающих при международных грузоперевозках, между двумя странами в составе Межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества была создана Подкомиссия по экономическому сотрудничеству.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития и транспорта, первое заседание Подкомиссии состоялось в формате видеоконференции.
Заседание прошло при участии уполномоченных представителей соответствующих учреждений нашей страны под председательством председателя Подкомиссии с азербайджанской стороны, заместителя министра цифрового развития и транспорта Рахмана Гумматова, с российской стороны - заместителя министра транспорта Дмитрия Зверева.
На заседании обсуждались вопросы автомобильного, морского, железнодорожного и воздушного транспорта между двумя странами, а также цифровизации транспорта и упрощения погранично-пропускных процедур.
Также было условлено изучить перспективы и существующие трудности для устойчивого успешного развития этих отношений и совместно принять соответствующие меры для их решения.
Помимо этого, отметив высокий уровень совместного сотрудничества в международных транспортных коридорах, участниками которых являются страны, была подчеркнута важность продолжения этих отношений как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.
По итогам встречи был подписан протокол.

Транспорт 2022-02-03 14:19:00