×
A
A
A
Настройки

Интенсивные физические нагрузки - способ сохранить здоровье после 60

Баку, 2 февраля, АЗЕРТАДЖ

Многие люди после 60 страдают от болей в суставах, более частых переломов, радикулита, артрита и тому подобных явлений. По мнению экспертов из Британского Университета Портсмута, существует чуть ли не единственный способ их избежать или свести к минимуму. Это более интенсивные и частые физические нагрузки. Исследования с участием 6 000 человек в возрасте старше 50 лет показали, что занятия такими видами спорта, как бег, плавание или теннис не реже одного раза в неделю эффективно защищают от скелетно-мышечных болей в долгосрочной перспективе, сообщает АЗЕРТАДЖ.
А вот если люди надеются на умеренные нагрузки вроде танцев или пеших прогулок либо на выполнение домашних дел типа стирки и мытья полов, то они от возрастных болей не защитят. Хроническая боль является очень значительной проблемой в любом возрасте - это один из самых частых поводов для взятия больничных. Хроническая боль является наиболее широко распространенной и сложной проблемой для медиков и для самих пациентов, это повод для серьезных эмоциональных и физических страданий, заметного снижения качества жизни.
Почти 70 процентов британцев старше 75 лет страдают от постоянных хронических болей. Несмотря на результаты исследования, тысячи пожилых людей полагают, что именно интенсивные физические нагрузки и стали причиной появления у них тех или иных болевых ощущений.

Sağlamlıq klubu 2022-02-02 15:33:00