×
A
A
A
Настройки

® Очередные 4 медали по информатике!

Азербайджанские школьники, подготовившиеся к международной олимпиаде при поддержке Azercell, вновь добились успеха

В последние годы азербайджанские школьники расширили круг своих достижений на международных олимпиадах. Наши учащиеся, прошедшие подготовку по информатике при поддержке ООО «Azercell Telecom», завоевали 4 бронзовые медали на очередном международном конкурсе знаний.

158 школьников из 18 стран приняли участие в международной олимпиаде Лютфи Заде, организованной нашей страной в онлайн-формате. Ученик Республиканского физико-математического и информатического лицея Министерства образования Фуад Гараев, ученица лицея с уклоном физики, математики и информатики города Гянджа Фидан Гусейнова, ученик Современного образовательного комплекса имени Гейдара Алиева Саид Насибов и ученик среднеобразовательной школы села Газбина Балакенского района Хизри Сахлаев представляли Азербайджан и удостоились бронзы по информатике.
Следует отметить, что процесс подготовки наших школьников к участию на международных соревнованиях по информатике с 2017 года осуществляется при поддержке ООО «Azercell Telecom», признанного партнера Министерства образования и национальной олимпийской команды по информатике. К процессу подготовки привлекаются талантливые ученики со всей страны, а тренинги для школьников проводят ведущие специалисты в области информатики, которые делятся необходимыми знаниями. Этот процесс осуществляется в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанном между Институтом образования Азербайджанской Республики и ООО «Azercell Telecom». За этот период азербайджанские школьники, прошедшие обучение при поддержке Azercell, завоевали в общей сложности 31 медаль на международных олимпиадах и соревнованиях различного масштаба, в числе которых 1 золотая, 7 серебряных и 23 бронзовые медали.
Следуя своей стратегической цели «Упрощаем доступ, расширяем возможности», ООО «Azercell Telecom» намерено продолжать социальные проекты, поддерживающие развитие молодежи и повышающие их интерес к образованию в области ИКТ, а также воодушевляющие студентов к новым достижениям в этом направлении. Azercell поздравляет наших школьников с победой и желает им больших успехов на предстоящих соревнованиях.
Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]
ООО “Azercell Teleсom”, ставшее лидером в отрасли мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. В настоящее время 5 млн абонентов выбирают Azercell. Доля рынка составляет 49 проц; охват территории страны - 94,25 проц; охват населения страны - 98,73 проц. Azercell – единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой присвоен Международный Platinum Сертификат “Investors In People” (Инвесторы в людей). Мобильный оператор единственный в стране получил Золотую награду в World’s Premier Business Award STEVIE в номинации “Коммуникационной компании года”. Именно Azercell впервые стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, офисы Azercell Ekspres, услуги М2М, технология 4G, услуги мобильного и онлайн клиента, клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи «Asan İmza» и т.д. В рамках выставки Bakutel 2019 оператор мобильной связи впервые в Азербайджане провел испытания технологии 5G в пилотном режиме. Стремительно растущая сеть 4G Azercell охватывает около 60 регионов страны, включая Баку и Абшерон.

 

 

ИКТ 2022-01-07 11:46:00