×
A
A
A
Настройки

Доктор Фаучи: Вариант «омикрон» распространяется, но его тяжесть вреда для здоровья людей не определена

Вашингтон, 6 декабря, АЗЕРТАДЖ

Вариант коронавируса «омикрон» в настоящее время распространился в 40 странах и 16 из 50 штатов Америки.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, высокопоставленные чиновники здравоохранения США заявили, что не уверены в серьезности его воздействия на здоровье людей, которые заразились им.
Выступая в передаче телеканала CNN доктор Энтони Фаучи, ведущий эксперт США по инфекционным заболеваниям отметил важность принятия строгих мер, пока не будет накоплен «опыт с этим штаммом».
Президент США Джо Байден ввел запрет на полеты в США из восьми стран юга Африки. Начиная с понедельника, лица, приезжающие в Соединенные Штаты, должны иметь отрицательный результат теста на COVID-19 не позднее, чем за день до поездки, а не как ранее, 3 дня.
Некоторые эксперты в США предположили, что вскоре может потребоваться тестирование на внутренних рейсах в США.
В связи с быстрым распространением штамма "омикрон" в США количество прививок на первом этапе увеличилось, достигнув шестимесячного максимума в прошлый четверг, даже несмотря на то, что около 60 млн человек, подходящих для вакцинации, остаются невакцинированными, отказываясь от прививок по разным причинам. В Южной Африке вариант "омикрон" распространяется вдвое быстрее, чем вариант "Дельта", который ранее считался наиболее заразным. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в США зарегистрировано более 784000 смертей от COVID-19 с начала пандемии, что больше, чем в любой другой стране мира. Почти 200 млн человек в США полностью вакцинированы, и более 45 млн человек были ревакцинированы.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2021-12-06 11:06:00