×
A
A
A
Настройки

6 проверенных привычек, помогающих увеличить продолжительность жизни

Баку, 16 октября, АЗЕРТАДЖ

Простые повседневные занятия способны улучшать общее самочувствие, а также оказывают определенное влияние на продолжительность жизни.
Повседневные привычки в плане возможного долголетия могут иметь такое же большое влияние, как диета. Чтобы добиться долгой жизни, нужно избегать множества проблем со здоровьем, которые стремятся ее сократить – об этом простом, но действенном принципе напомнила в интервью британский фармацевт Джулия Геррини. О том, что помогает увеличить продолжительность жизни, АЗЕРТАДЖ рассказывает со ссылкой на МедикФорум.
Определенный режим сна. Недостаток сна увеличивает риск ряда заболеваний, но когда человек спит много, это связано с подверженностью депрессии и другим заболеваниям, которые могут отрицательно сказаться на продолжительности вашей жизни. Мнение специалиста: спать нужно по семь-восемь часов каждую ночь.
«Урегулированный ночной сон имеет решающее значение для общего здоровья и благополучия и в конечном итоге дает больше шансов прожить дольше».
Медитации. Хронический стресс вреден не только для психического благополучия – он также отрицательно сказывается на физическом здоровье, сокращает годы жизни. Медитации и дыхательные упражнения снижают в организме уровень кортизола (гормона стресса), улучшают психологическое состояние, укрепляют иммунную систему. Регулярное приобретение этой привычки снизит уровень общего стресса и тревожности, что в конечном итоге помогает увеличить продолжительность жизни
Активность. Людям, мечтающим прожить долгую и здоровую жизнь, оставаться активными жизненно важно – этого можно добиться, даже если просто выполнять по 15–30 минут умеренных физических упражнений (например, прогуливаться в парке) каждый день, по крайней мере, пять раз в неделю.
Контроль потребляемого алкоголя. Потребление алкоголя на регулярной основе может увеличить риск сердечных заболеваний, повысить кровяное давление, поспособствовать прибавке в весе и вызвать массу других проблем. Привычка контролировать прием спиртного – одна из самых важных для долгой продолжительности жизни.
Пить чай и кофе. Специалист констатирует, что привычка употреблять данные напитки в умеренных количествах связана с низким риском хронических заболеваний. По словам Геррини, одним из самых полезных для здоровья теплых напитков является зеленый чай – с его потреблением ассоциируется более низкая подверженность некоторым видам рака, диабету и сердечным заболеваниям. Употребление кофе снижает риск развития диабета 2 типа, сердечных заболеваний, болезней Альцгеймера и Паркинсона.
Не обижаться. Привычка философски воспринимать разные обстоятельства жизни, не быть обидчивым или злопамятным, в конечном итоге, может продлить человеку жизнь. Хронический гнев связан с множеством заболеваний, таких как болезни сердца, плохое состояние легких и инсульты. Прощая и избавляясь от обид, мы уменьшаем беспокойство и улучшаем свое кровяное давление.

Sağlamlıq klubu 2021-10-16 12:24:00