×
A
A
A
Настройки

AZAL и Airbus обсудили возможность обновления парка авиакомпании

Баку, 13 октября, АЗЕРТАДЖ
Президент AZAL Джахангир Аскеров 13 октября встретился с региональным директором по продажам в Восточной и Северной Европе Airbus Group Сергеем Недбайло.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу ЗАО «Азербайджанские авиалинии», в ходе переговоров стороны обсудили многолетнее сотрудничество в рамках двусторонних инициатив и подчеркнули успешный опыт взаимодействия между компаниями.
В частности, была достигнута предварительная договоренность об обновлении до 2030 года существующего парка самолетов авиакомпании «Азербайджанские авиалинии». Так, со стороны Airbus Group в указанный период авиакомпании может быть поставлено до 20 самолетов нового поколения Airbus A320neo и Airbus A321neo вместо нынешних Airbus A319 и Airbus A320.
Стороны предварительно договорились подготовить предложение по приобретению указанных современных воздушных судов, которое впоследствии будет представлено на рассмотрение Наблюдательного совета ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и Азербайджанского инвестиционного холдинга.
На встрече также состоялся обмен мнениями о нынешней ситуации гражданской авиации и воздействии пандемии COVID-19 на отрасль.

Транспорт 2021-10-13 15:44:00