×
A
A
A
Настройки

Витамин B12 играет важную роль в здоровом функционировании нервной системы

Баку, 6 августа, АЗЕРТАДЖ

Для здорового образа жизни необходимо употреблять в пищу разнообразные витамины и минералы. Витамин B12 - один из восьми жизненно важных витаминов группы B, которые необходимы нашему организму для хорошей работы. Витамин B12 помогает организму вырабатывать красные кровяные тельца, а также играет важную роль в здоровом функционировании нервной системы.
О том, какие продукты являются хорошим источником витамина B12 АЗЕРТАДЖ рассказывает со ссылкой на медицинские сайты.
Витамин B12 естественным образом содержится в нескольких продуктах, которые вы, возможно, уже употребляете.
6 типов продуктов питания являются хорошим источником витамина B12. Это – мясо, рыба, молоко, сыр, яйца, немного обогащенных хлопьев для завтрака.
Следующие продукты также являются хорошими источниками витамина B12: печень и почки животных, моллюски, сардины, говядина, обогащенные злаки, тунец, обогащенные пищевые дрожжи, форель, лосось, молоко и молочные продукты.
Люди должны иметь возможность получать весь необходимый им витамин B12, придерживаясь разнообразной и сбалансированной диеты.Людям, которые принимают добавки витамина B12, не следует принимать слишком много, так как это может быть вредно.
Взрослым в возрасте от 19 до 64 лет требуется около 1,5 мкг витамина B12 каждый день.
Люди, соблюдающие веганскую диету, могут не получать достаточное количество B12 из своего рациона, поскольку этот витамин в природе не содержится во фруктах, овощах или зернах.

Sağlamlıq klubu 2021-08-06 13:11:00