×
A
A
A
Настройки

Пройдет пятый фестиваль документального кино DokuBaku

Баку, 6 июля, АЗЕРТАДЖ

С 3 по 7 ноября в Баку пройдет пятый фестиваль документального кино DokuBaku.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в этом году главной темой фестиваля стали «Чувства ±».
Такой выбор был сделан в связи с тем, что в современном мире чувства людей подвергаются серьёзнейшим испытаниям, таким как социальное развитие и политическая обстановка, финансовое благополучие и общемировая пандемия. Все это откладывает свой отпечаток на восприятие мира человеком, включая его личностные переживания, так и физическое состояние. В этом году особый интерес жюри будет уделен фильмам, посвященным внутренним и внешним метаморфозам человека, его поиску себя и смысла его существования на земле.
В этом году фестиваль также предусматривает показ фильмов, не вошедших в основную конкурсную программу. Помимо этого, будет организована ретроспектива Азербайджанского документального кино, посвящённая памяти скоропостижно скончавшегося талантливого сценариста и режиссера Чингиза Расулзаде. Оставить заявку на участие в фестивале можно на международной платформе FilmFreeWay. Заявки будут приниматься до 20 сентября.
Отметим, что основанный в 2017 году, фестиваль является первым независимым международным кинофестивалем документального кино, целью которого является демонстрация документальных фильмов со всего мира. Фестиваль также направлен на выявление новых имен и поддержку местных документалистов.

Театр и кино 2021-07-07 21:02:00