×
A
A
A
Настройки

В рамках проекта «TURKUAZ» очередной контейнерный поезд прибыл в Азербайджан

Баку, 11 июня, АЗЕРТАДЖ
Еще один контейнерный экспресс-поезд прибыл из Турции в Азербайджан в рамках проекта "TURKUAZ" - нового логистического продукта, разработанного дочерней компанией ЗАО "Азербайджанские железные дороги" — "ADY Container", совместно с партнерами Pasifik Eurasia Logistics из Турции и GR Logistics and Terminals из Грузии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе "ADY Container", пунктом назначения блок-поезда, отбывшего со станции Маршандиз в Анкаре, является сумгайытский терминал "ADY Container". В 32-х 20-футовых контейнерах из Турции в Азербайджан доставлена сода промышленного назначения общим весом 880 тонн.
В рамках проекта "TURKUAZ" дважды в неделю осуществляются грузоперевозки из Турции в Азербайджан и в обратном направлении.
Регулярность поезда, перевозящего экспортно-импортные грузы из Турции в Азербайджан и наоборот, увеличит объем грузов, перевозимых по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, расширит пропускную способность этой линии и повысит ее конкурентоспособность.
Экспресс поездом "TURKUAZ" также будут перевозиться грузы из Европы в Азербайджан через порты Черного и Средиземного морей Турции.

Транспорт 2021-06-11 16:26:00