×
A
A
A
Настройки

Состоялось первое заседание азербайджано-турецкой рабочей группы по цифровой трансформации

Баку, 10 июня, АЗЕРТАДЖ

В Министерстве транспорта, связи и высоких технологий прошло первое заседание азербайджано-турецкой рабочей группы по цифровой трансформации.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, на заседании сопредседательствовали руководитель аппарата Министерства транспорта, связи и высоких технологий Самир Мамедов и заместитель председателя офиса цифровой трансформации администрации президента Турецкой Республики Явуз Эмир Бейрибей.
На заседании рабочей группы были обсуждены возможности сотрудничества в сферах обработки больших данных, искусственного интеллекта, «правительственного облака» и кибербезопасности, которые являются ключевыми компонентами цифровой трансформации. Была подчеркнута важность изучения турецкого опыта при разработке азербайджанской концепции цифровой трансформации.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о гармонизации национальных законодательств двух стран в области защиты персональных данных, а также разработке проекта соглашения о получении статуса «надежной страны» для обеспечения трансграничной передачи данных на следующем этапе.
Отметим, что договоренность о создании рабочей группы была достигнута в ходе встречи между министром транспорта, связи и высоких технологий Рашадом Набиевым и председателем офиса цифровой трансформации администрации президента Турецкой Республики Али Тахой Кочем 18 февраля 2021 года в Анкаре.

ИКТ 2021-06-10 12:51:00