×
A
A
A
Настройки

В Хьюстоне прошла акция в знак протеста против отказа Армении в предоставлении карт минных полей

Баку, 8 июня, АЗЕРТАДЖ
В городе Хьюстон штата Техас состоялась акция протеста, организованная членом правления Координационного совета азербайджанцев Америки, руководителем Американо-азербайджанского центра интеграции Самиром Новрузовым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по работе с диаспорой, цель заключалась в привлечении внимания к гибели азербайджанских журналистов и сопровождавшего их представителя власти местной общины в результате разрыва мины в Кяльбаджаре, недопустимому поведению Армении, отказывающейся предоставить карты минных полей, тому, что она является террористическим государством.
В ходе акции, организованной на территории городского бульвара Westheimer Road & Post Oak, наши соотечественники выразили возмущение произошедшей трагедией, демонстрируя портреты Магеррама Ибрагимова и Сираджа Абышева, плакаты с лозунгами "Журналисты убиты минами!", "Скажите НЕТ армянской лжи!", "Армянский терроризм!", "Опасные мины!", со страшным изображением разрывов мин.
Представители азербайджанской общины также провели в городе шествие протеста. Затем в одном из центральных парков они возложили гвоздики к уголку, созданному в память о журналистах, ставших шехидами.
По словам Самира Новрузова, в ходе акций решительное осуждение получил отказ Армении в передаче Азербайджану карт минных полей. Это было расценено как препятствие восстановлению мира и нормальной жизни в регионе. Наши соотечественники призвали мировую общественность и влиятельные медиа-организации не закрывать глаза на нарушение Арменией международных конвенций, поддержать справедливую позицию Азербайджана в решении данной проблемы.

Диаспора 2021-06-08 13:45:00