×
A
A
A
Настройки

С помощью биометрических технологий можно будет получить малые кредиты

Баку, 26 мая, АЗЕРТАДЖ
Между Информационно-вычислительным центром Министерства транспорта, связи и высоких технологий и небанковской кредитной организацией ООО AzPul подписан договор об идентификации личности на основе биометрических технологий и выдаче решений сертификатов электронной подписи на основании запроса этого лица.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, согласно договору, при выдаче малых кредитов НБКО ООО AzPul личность гражданина будет идентифицирована в режиме реального времени посредством биометрической идентификации и ему будет предоставлен сертификат одноразовой электронной подписи для подписания кредитного договора.
Это решение сочетает в себе технологию распознавания лица и открытого ключа. Используя эту технологию, любую транзакцию, требующую электронной подписи, можно выполнить удаленно, в онлайн-форме. Все операции, осуществляемые с помощью этого решения на основе биометрических технологий, выполняются автоматически, что обеспечивает оперативность процесса.
Безопасность, автоматизированность и оперативность решения создают большие преимущества не только для пользователей, но и учреждений, предоставляющих услуги. Так, данное решение дает партнерам следующие возможности для развития своих услуг:
– Получение сертификата электронной подписи клиентом в режиме реального времени;
– Использование услуги вне зависимости от места и времени;
– Предотвращение случаев мошенничества (невозможно провести операцию на его имя лица без его ведома и участия);
– Интеграция системы в любое устройство;
– Получение данных в режиме реального времени.
Отметим, что предложенное решение может быть использовано представителями как государственного, так и частного сектора. Переход к цифровой трансформации в нашей стране делает использование этой технологии более актуальным.

ИКТ 2021-05-26 12:47:00