×
A
A
A
Настройки

Диета, богатая овощами, фруктами, орехами, бобами и рыбой, полезна при ревматоидном артрите

Баку, 4 апреля, АЗЕРТАДЖ

Если у вас ревматоидный артрит, вы не можете автоматически учитывать, как ваша диета влияет на ваше состояние. Но поскольку ревматоидный артрит является воспалительным типом артрита, может помочь отказ от продуктов, усугубляющих воспаление.
«Типичная западная диета в значительной степени зависит от обработанных пищевых продуктов с высоким содержанием жиров и сахара, которые способствуют воспалительному состоянию, которое может способствовать возникновению ряда хронических заболеваний», - говорит Джанет Льюис доцент кафедры внутренней медицины, заведующий отделением ревматологии Медицинской школы Университета Вирджинии в Шарлоттсвилле.
Это означает, что нужно как можно чаще включать цельные продукты и отказываться от рафинированных или обработанных
пищевых продуктов, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на МедикФорум.
Фонд артрита (США) предполагает, что диета, богатая овощами, фруктами, орехами, бобами и рыбой, полезна при ревматоидном артрите. Джанет Льюис добавляет, что вы должны также включать источники омега-3 жирных кислот, которые могут быть найдены в рыбьем жире и грецких орехах; цельных зернах, такие как коричневый рис; нежирные белки, такие как курица; и различных специях (особенно имбирь и карри).

Sağlamlıq klubu 2021-05-04 15:26:00