×
A
A
A
Настройки

В столице открывается новый автобусный маршрут

Баку, 30 апреля, АЗЕРТАДЖ

Организована маршрутная линия, соединяющая два новых жилых массива в столице.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Бакинского транспортного агентства (БТА), новая маршрутная линия под номером 10 соединит Государственное агентство жилищного строительства (MİDA) - Ясамальский жилой комплекс с жилым массивом «Баку Белый город». Решение об открытии этого маршрута было принято на основании многочисленных обращений граждан.
Пассажироперевозки по маршруту под номером 10 будут осуществляться современными комфортными автобусами «BakuBus». Оплата проезда стоимостью 0.30 AZN будет безналичной проездной картой «Баку карта».
Организация нового маршрута в значительной мере удовлетворит потребности в общественном транспорте в социальном комплексе, а также на прилегающих территориях.Один из главных приоритетов новой маршрутной линии является то, что автобусы нового маршрута будут проезжать мимо станции метро «Хатаи», сада Самеда Вургуна (станция метро «28 Мая»), станций метро «Сахиль», «Ичеришехер» и «Элмляр Академиясы».
С 5 мая пассажиры смогут воспользоваться автобусами по маршруту под номером 10.
Отметим, что работа по оптимизации маршрутной сети в столице, в частности, в направлении окрестных сел и поселков, для удовлетворения потребностей жителей в маршрутах, будет продолжена и впредь.

Транспорт 2021-04-30 16:38:00