×
A
A
A
Настройки

Baktelecom начал оказывать оптические телекоммуникационные услуги в поселке Говсан

Баку, 26 апреля, АЗЕРТАДЖ

ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom), действующее в подчинении Министерства транспорта, связи и высоких технологий, начало обеспечивать жителей Говсана услугами телефонной связи, интернета и телевидения в рамках проекта «Оптика в дом».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, в массиве Гушчулар поселка развернута оптическая сеть емкостью 1800 номеров. В настоящее время осуществляется подключение 1200 квартир к услугам широкополосного доступа. Проводимая работа полностью обеспечивает потребность в телекоммуникационных услугах в этом массиве. При построении сети также учитывалась возможность расширения жилищного массива и увеличения количества жителей в будущем.
Кроме того, в селе Говсан, в массивах Баглар и Зейтунлуг началось строительство волоконно-оптических линий, отвечающих современным требованиям. После завершения реконструкционных работ жители будут обеспечены качественными телекоммуникационными услугами.
Поселок Говсан полностью включен в зону охвата проекта «Оптика для дома». Baktelecom планирует поэтапно запустить сеть емкостью 15 000 номеров в этой территории.
Отметим, что в рамках проекта «Оптика для дома» в Баку и на прилегающих ему территориях создана оптическая сеть емкостью 230 тысяч пользователей. При помощи этой сети уже обеспечено подключение 130 тысяч квартир к оптическим услугам на основе современных стандартов. Эта сеть создается на основе технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть), которая представляет собой самое современное подключение к интернету. Эта технология не только гарантирует стабильную скорость, но также позволяет предоставлять услуги телефонной связи, интернета и телевидения при помощи одной линии.

ИКТ 2021-04-26 17:33:00