×
A
A
A
Настройки

В очередной раз будет проверена вся инфраструктура Бакинского метрополитена

Баку, 12 марта, АЗЕРТАДЖ

Учитывая особый карантинный режим, применяемый в нашей стране в связи с инфекцией коронавируса, согласно решению Кабинета Министров, в период перерыва, возникшего в пассажироперевозках, в очередной раз 13-14 марта в условиях рабочего режима будет проверена инфраструктура Бакинского метрополитена. Целью проверки является оценка инфраструктуры метрополитена как единой системы и поддержание оптимального уровня готовности.
В рамках проверки поезда будут выпущены в тестовом режиме на линии и будут работать в течение дня. В это время будет проверено функционирование в обычном режиме инженерно-технических сооружений, оборудования и систем, системы электроснабжения. Еще одна цель проверки - оценить и укрепить профессиональные навыки соответствующего персонала.
ЗАО «Бакинский метрополитен доводит до внимания общественности, что во время проверочных работ пассажироперевозок не будет. Во время особого карантинного режима, введенного в связи с пандемией COVID-19, пассажирские перевозки в метро регулируются только на основании решений, принятых Оперативным штабом при Кабинете Министров Азербайджанской Республики.

Транспорт 2021-03-12 16:28:00