×
A
A
A
Настройки

В США вышла в эфир телевизионная передача, посвященная Ходжалинскому геноциду

Баку, 24 февраля, АЗЕРТАДЖ
23 февраля в городе Сан-Диего, штата Калифорния США вышла в эфир телевизионная передача известного журналиста Рауля Контрераса, посвященная Ходжалинскому геноциду. Передача была подготовлена в рамках авторской программы «The Contreras Report: International Edition».
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в генеральном консульстве Азербайджанской Республики в Лос-Анджелесе.
Отметим,что Р.Контрерас является автором книг "Убийство в горах: Военное преступление в Ходжалы и нагорно-карабахский конфликт" и "Армянское лобби и внешняя политика США" и многочисленных статей об Азербайджане, опубликованных в ряде популярных печатных изданий.
В вышеназванной передаче автор подчеркивает, что в феврале 1992 года вооруженные силы Армении совершили в азербайджанском городе Ходжалы массовое убийство мирных граждан, в том числе детей и женщин. Автор доводит до внимания, что армянские палачи подвергали азербайджанцев, взятых ими в заложники, невиданным бесчеловечным пыткам.
Р.Контрерас заявляет, что Ходжалинская резня является геноцидом и называет это преступлением против человечности. Автор предоставляет информацию о написанных западными исследователями книгах о Ходжалинском геноциде. Он также приводит цитаты из книги, написанной братом принявшего участие в этом геноциде армянского террориста Монте Мелконяна из Калифорнии, а также из интервью экс-президента Армении Сержа Саргсяна по данной теме, доводит до внимания признания самих армян о совершении геноцида в Ходжалы.
Р.Контрерас подчеркивает, что виновники Ходжалинского геноцида все еще не понесли наказания, многие из них получили звание национальных героев в Армении и занимали высокие посты в правительстве.
Затем автор представил короткий видеосюжет, в котором свидетели Ходжалинской трагедии рассказывают об учиненных зверствах в Ходжалы.

Политика 2021-02-24 16:31:00