×
A
A
A
Настройки

Азербайджан подпишет со Всемирным банком меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области использования ветроэнергии в Каспийском море

Баку, 6 февраля, АЗЕРТАДЖ
Азербайджан подпишет со Всемирным банком меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области использования ветроэнергии в Каспийском море.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Министерство энергетики, в целях изучения потенциала ветроэнергии в Каспийском море и прибрежных территориях министерство сотрудничает с Международной финансовой корпорацией, входящей в группу Всемирного банка, для разработки «Дорожной карты по развитию ветроэнергетики на море в Азербайджане». Процесс подготовки дорожной карты предусматривает подготовку географических карт, определение зон, проведение анализа в экономическом, финансово, экологическом и социальном аспектах, оценку воздействия, выдачу разрешений и согласований, совершенствование нормативно-правовой базы, реконструкцию передающей сети, изучение цепочки поставок. Планируется подписание «Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики Азербайджанской Республики и группой Всемирного банка по сотрудничеству в области использования ветроэнергии на море».

Энергетика 2021-02-06 14:12:00