×
A
A
A
Настройки

Израильский политолог: “Отечественная война сплотила азербайджанскую диаспору”

Баку, 22 декабря, АЗЕРТАДЖ

Израильский политолог Юрий Бочаров пишет, что в ходе 44-дневной Отечественной войны за территориальную целостность Азербайджана наша диаспора сплотилась в единый кулак для поддержки государства и армии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета по работе с диаспорой, в статье под заголовком “Война на Кавказе сплотила и объединила азербайджанскую диаспору” автор отмечает, что люди, “не побоявшись пандемии, вышли на улицы, демонстрируя поддержку Азербайджану и его героической армии, социальные сети практически взорвались от такого количества статей, дискуссий и воззваний со стороны всех представителей азербайджанской диаспоры”.
Уделив основное внимание работе, проводимой азербайджанской общиной в Израиле, Ю.Бочаров пишет, что только в Израиле под эгидой международной ассоциации «АзИз» прошло несколько крупных публичных акций и демонстраций: “ Израиль как бы оказался в одном окопе с Азербайджаном, который атаковали все армянские и подчиненные им СМИ. На все эти атаки мы давали достойный ответ, публикуя статьи о нашей солидарности с азербайджанским народом в те дни, в этой войне. Только членами «АзИз» было подготовлено более 200 материалов в поддержку справедливой борьбы Азербайджана. Кроме того, Израиль был в числе первых государств, собравших и отправивших посылки для азербайджанских солдат, направивших материальную помощь в различные азербайджанские фонды”.
Подчеркнув, что любовь к Родине тесно сплотила диаспорские организации, которые в другое время соперничают с друг с другом, автор напомнил, что акции солидарности провели общественные организации «Май вей» в США, «Натаван» в Чехии, координационные советы азербайджанцев в Германии, Украине и других странах.
В заключение статьи Ю.Бочаров пишет, что большинство выходцев из Азербайджана, как опытные специалисты, готовы принять участие в восстановлении освобожденных от оккупации наших территорий.

Диаспора 2020-12-22 11:25:00