×
A
A
A
Настройки

Жители Баку празднуют освобождение Кяльбаджара автопробегом - ФОТОСЕССИЯ

Баку, 25 ноября, АЗЕРТАДЖ 

25 ноября после обращения Верховного главнокомандующего-победоносца, Президента Ильхама Алиева к народу об освобождении от оккупации Кяльбаджара в Баку началось праздничное шествие.
Участники шествия, стартовавшего от Центра Гейдара Алиева, проезжая через улицы и проспекты столицы, направились к Шехидляр хиябаны.
Держащие в руках флаги Азербайджана, Турции и России, люди выкрикивали лозунги «Кяльбаджар освобожден!», "Да здравствует Верховный главнокомандующий, да здравствует Азербайджанская армия!", «Карабах – это Азербайджан!», держали над головой портрет Верховного главнокомандующего-победоносца.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, еще одно шествие, стартовавшее перед школой-лицеем номер 20 в Ясамальском районе, направилось в сторону Шехидляр хиябаны, а оттуда на площадь Азнефть. Посетившие Шехидляр хиябаны жители столицы и кяльбаджарцы с уважением почтили память героических сыновей Родины, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана.
Участники шествия поделились АЗЕРТАДЖ своей радостью.
Житель столицы Рейман Агрылы сказал: "Сегодня мы отмечаем победу Азербайджана. Один из прекрасных уголков Карабаха - Кяльбаджар отныне свободен. Полководческое искусство, сильная воля, решимость Верховного главнокомандующего-победоносца, отвага нашей доблестной армии, сплочение народа в единый кулак вокруг своего лидера обеспечили нашу победу. Наша армия в кратчайшие сроки поставила заклятого врага на колени. Весь мир увидел силу Азербайджанской армии".
Наш собеседник Кянан Аскеров отметил, что гордится могущественным Азербайджанским государством и армией. Подчеркнув, что освобождение от оккупации наших территорий является историческим событием, он сказал: "Наш Президент и армия написали одну из самых славных страниц истории современного Азербайджана. Наши солдаты и офицеры вписали свои имена в новую героическую летопись. Сегодня каждый из нас гордится нашим государством и армией. Да здравствует Азербайджан".
Участники шествия Эльвин Бурузов и Шикар Азимов отметили, что увидеть освобождение Кяльбаджара от оккупации - это большое счастье.
"Сегодня мы безгранично рады. Каждый раз, услышав весть об освобождении наших земель, я испытываю огромную радость и гордость. Победа к лицу нашему народу. Пусть у нас будет побольше таких радостных дней", - сказала участница автопробега Рамиля Велиева.
Другие наши собеседники также оценили освобождение Кяльбаджара как славную победу, отметили, что испытывают чувство гордости от того, что в Шуше, Джебраиле, Физули, Зангилане, Губадлы, наконец, в одном из прекрасных уголков Азербайджана - Кяльбаджаре развевается наш трехцветный флаг.

 

Политика 2020-11-25 20:10:00