×
A
A
A
Настройки

«Ювентус» предпримет еще одну попытку подписать Погба

Баку, 24 ноября, АЗЕРТАДЖ

Как сообщает издание Sunday Express, хавбек «Манчестер Юнайтед» Поль Погба может покинуть «Олд Трафорд». Туринский «Ювентус» всерьез заинтересован в приобретении француза.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, «Старая синьора» предпримет, как минимум еще одну попытку подписать в свои ряды Погба.
Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» забраковал любые попытки 27-летнего француза покинуть клуб.
В текущем сезоне на счету Погба 7 матчей в АПЛ.
Ранее сообщалось что, «Ювентус» может обменять Дибалу в «МЮ» на Погба.
Дибала защищает цвета «Ювентуса» с 2015 года. Погба выступал за туринцев с 2012 по 2016 год, после чего был продан в «Манчестер Юнайтед» за 105 млн евро.
Дибала начал карьеру в детской команде местного клуба «Ньюэлл Олд Бойз» из города Лагуна-Ларга. В 10 лет перешёл в юношескую команду клуба второго аргентинского дивизиона «Институто». В 15 лет у Пауло умер отец, после чего он твёрдо решил для себя стать профессиональным футболистом.
12 августа 2011 года в матче против «Уракана», дебютировал за основной состав «Институто». Через неделю в поединке против «Альдосиви», забил свой первый гол. За 7 месяцев проведенных в стане «Институто», сделал два хет-трика во встречах против «Атланты» и «Десампарадос», забив в общей сложности 17 мячей. Побил рекорд Марио Кемпеса, державшийся с 1972 года, став в возрасте 17 лет самым юным бомбардиром, а также установил уникальное достижение, поразив ворота соперников в 7 матчах подряд. До этого максимальная голевая серия составляла 4 матча. Является автором 1000 гола «Институто» в чемпионате Аргентины.
29 апреля 2012 года президент итальянского «Палермо» Маурицио Дзампарини объявил о подписании контракта с Пауло. В тот же день данная информация была опровергнута представителем «Институто».
20 июля подписал четырёхлетний контракт с сицилийским клубом. 2 сентября в матче против «Лацио» дебютировал в Серии А. 11 ноября в поединке против «Сампдории» сделал дубль, забив свои первые голы за новый клуб. Стал самым молодым футболистом, когда-либо забивавшим за «Палермо».
4 июня 2015 года перешёл в «Ювентус», подписав пятилетний контракт. Сумма трансфера составила € 32 млн.
8 августа в матче за Суперкубок Италии против римского «Лацио» дебютировал за «старую синьору», заменив во втором тайме Кингсли Комана. В этом поединке забил свой первый гол за «Ювентус».
23 августа в матче против «Удинезе» дебютировал за новый клуб в чемпионате.
30 августа в поединке против «Ромы» забил свой первый гол за «Ювентус» в Серии А, а в следующем туре против «Кьево» отличился вновь.
23 февраля 2016 года в матче против мюнхенской «Баварии» забил свой первый гол в Лиге чемпионов. В том же году стал чемпионом Италии. В первом сезоне в составе «Ювентуса» стал лучшим бомбардиром клуба, забив 19 голов в 34 матчах.
В матчах розыгрыша Лиги чемпионов против загребского «Динамо» и португальского «Порту» забил по голу, а также сделал «дубль» в домашнем поединке 1/4 финала против испанской «Барселоны». В середине апреля продлил контракт с «Ювентусом» до 2022 года. По новому соглашению стал получать 7 млн евро в год, что является вторым результатом в Серии A, после его одноклубника Гонсало Игуаина (7,5 млн евро). В мае того же года во второй раз стал чемпионом Италии.
Перед сезоном 2017/18 получил 10-й номер. В матче за Суперкубок Италии против «Лацио» забил два мяча, но это не помогло его команде одержать победу.
26 августа 2017 года в матче против «Дженоа» оформил первый хет-трик за «Ювентус». 17 сентября 2017 года в матче против «Сассуоло» оформил второй хет-рик, а также стал первым игроком за 12 лет, забившим в 4 турах подряд на старте сезона в Серии А. 7 марта 2018 года в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против английского «Тоттенхэм Хотспур» забил победный гол и помог команде выйти в следующую стадию турнира.
В 2011 году попал в расширенный список сборной Аргентины до 17 лет для участия в Панамериканских играх, но в итоге в конечную заявку не попал. 19 июля 2012 года получил приглашение в молодёжную сборную Аргентины, но отклонил его.
14 октября 2015 года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Парагвая дебютировал за сборную Аргентины, заменив во втором тайме Карлоса Тевеса.
В 2018 году принял участие в чемпионате мира в России. На турнире сыграл в матче против Хорватии.
20 ноября 2018 года в поединке против сборной Мексики забил свой первый гол за национальную команду.
Летом 2019 года Дибала принял участие в Кубке Америки 2019 в Бразилии. На турнире он сыграл против сборных Катара, Венесуэлы, Бразилии и Чили. В поединке против чилийцев Пауло отметился забитым мячом.
Погба начал свою футбольную карьеру в любительских клубах Парижа «Руасси-ан-Бри» и «Торси» перед тем, как в 2007 году он присоединился к профессиональному клубу «Гавр». За этот клуб Поль выступал в течение двух лет, после чего перешёл в «Манчестер Юнайтед». После трёх лет, проведённых за «красных дьяволов», за которые он провёл 7 матчей за основную команду, в июле 2012 года стал игроком «Ювентуса» на правах свободного агента. В составе «Старой синьоры» Поль стал обладателем четырёх чемпионских титулов Серии А, два раза выиграл Кубок Италии, три — Суперкубок Италии, а также стал финалистом Лиги чемпионов УЕФА в 2015 году, первом для «Ювентуса» финале данного турнира за 12 лет. В августе 2016 года Погба вернулся в «Юнайтед». За его трансфер из «Ювентуса» «Манчестер Юнайтед» заплатил 105 млн евро (89,3 млн фунтов), что сделало Погба самым дорогим футболистом в мире на тот момент. В составе «красных дьяволов» Погба стал обладателем Кубка Английской футбольной лиги и Лиги Европы.
В 2013 году стал обладателем награды Golden Boy. В январе 2014 года Погба был включен газетой The Guardian в десятку самых перспективных молодых футболистов Европы. В том же году француз стал обладателем Трофея «Браво». В январе 2016 года Погба был включён в состав символической «команды года» по версии УЕФА, а также в сборную 2015 года по версии FIFPro.
На международном уровне Погба был капитаном сборной Франции на чемпионате мира по футболу среди игроков до 19 лет. В 2013 году Погба дебютировал за основную национальную команду. В 2014 году был включён в состав сборной на чемпионат мира, где за свои выступления был признан лучшим молодым игроком турнира. Принял участие на домашнем чемпионате Европы 2016 года, где французская сборная заняла второе место, уступив в финале сборной Португалии. Чемпионат мира 2018 года стал для сборной Франции победным, а сам Погба отличился забитым мячом в финальном матче против сборной Хорватии.
27 июля 2012 года Погба прошёл медобследование в «Ювентусе», а 3 августа подписал с итальянским клубом четырёхлетний контракт.
Француз дебютировал за новый клуб ещё до подписания контракта,
1 августа, в товарищеской игре против «Бенфики», выйдя на замену на 78-й минуте вместо Андреа Пирло.

 

Спорт 2020-11-24 12:25:00