×
A
A
A
Настройки

«Арсенал» нацелился на Иско

Баку, 23 ноября, АЗЕРТАДЖ

«Арсенал» собирается подписать Иско в ближайшее трансферное окно
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, "Канониры" хотят арендовать испанского полузащитника до лета 2021 года с правом выкупа за 30 миллионов евро.
Контракт Реала с Иско истекает через полтора года. Также интерес к испанцу приписывали другому представителю АПЛ — Эвертону.
Напомним, что Реал выставил испанца на продажу с разрешения Зинедина Зидана.
Иско — воспитанник «Валенсии». Дебютировал в первой команде в матче на Кубок Испании с командой «Логроньес». Эта игра завершилась победой «Валенсии» со счётом 4:1, Иско отметился двумя забитыми мячами.
Дебют в Ла Лиге состоялся 14 ноября 2010 года, в матче с «Хетафе», который закончился победой «Валенсии» 2:0. Иско вышел на замену на 73 минуте вместо Арица Адуриса. Полузащитник выступал в основном за резервную команду клуба, в сезоне 2010/11 забив 15 голов, он помог резервистам выйти в третий дивизион.
В середине июля 2011 года Иско, отказавшийся продлевать контракт с родной «Валенсией», перешёл в «Малагу» за 6 млн евро. 22 сентября 2011 года в матче против «Барселоны», Иско дебютировал в новой команде. 21 ноября того же года в поединке против «Расинга», полузащитник забил свой первый гол за клуб и помог «Малаге» победить, 1:3.
18 сентября 2012 года в дебютном матче «Малаги» в Лиге чемпионов против петербургского «Зенита», Иско забил два гола, которые помогли его команде одержать крупную победу 3:0, а сам футболист был признан лучшим игроком матча.
29 сентября 2012 года в матче против «Бетиса», Иско забил гол и помог «Малаге» добиться крупной домашней победы, 4:0. 20 октября в поединке против «Вальядолида» забил гол и помог своей команде одержать волевую победу, 2-1.
В середине октября появилась информация о том, что в зимнее трансферное окно Иско будет приоритетной трансферной целью для «Манчестер Сити», «Ювентуса» и «Барселоны». 27 октября появилась информация о том, что «Малага» близка к продлению контракта с полузащитником. По новым условиям он будет получать 1,5 млн евро в год, контракт будет действовать до 2018 года.
6 ноября 2012 года, в поединке Лиги чемпионов против «Милана», Элизеу забивает гол с передачи Иско и выводит «Малагу» в 1/8 финала соревнования впервые в своей истории. 13 ноября Иско был удостоен премии «Открытие года — 2012» от Профессиональной футбольной лиги Испании.
24 ноября в матче против своего бывшего клуба, «Валенсии», он забил гол в конце матча, завершив разгром соперника, 4:0.
В конце 2012 года Иско был удостоен титула Golden Boy.
22 декабря в матче против мадридского «Реала», гол полузащитника принёс «анчоусам» первую за 29 лет домашнюю победу над королевским клубом.
13 марта 2013 года в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против португальского «Порту», Иско забил красивейший гол, который помог его команде впервые в истории выйти в 1/4.
27 июня 2013 года было объявлено о трансфере игрока в «Реал Мадрид». Иско подписал контракт сроком на 5 лет. Сумма трансфера составила 30 млн евро.
3 июля Иско был представлен в качестве футболиста королевского клуба. На презентации присутствовало 8 тысяч болельщиков.
18 августа в дебютном матче за «Реал» против «Бетиса» Иско забил гол и сделал голевую передачу на Карима Бензема. 1 сентября в поединке против «Атлетика» из Бильбао он забил два гола и помог команде выиграть. 17 сентября в матче группового этапа Лиги чемпионов против турецкого «Галатасарая» Иско забил первый гол «Реала» в новом розыгрыше Кубка чемпионов и отдал голевую передачу на Криштиану Роналду.
В 2014 году Иско помог команде выиграть Лигу чемпионов, а также Кубок Испании и Суперкубок УЕФА.
16 декабря в матче клубного чемпионата мира против мексиканского «Крус Асуль» он забил гол. В 2016 году в составе мадридского клуба Иско стал победителем Лиги чемпионов. 10 мая 2017 года в полуфинале Лиги чемпионов против «Атлетико Мадрид» он забил гол. В том же году Иско впервые выиграл чемпионат Испании в составе королевского клуба.
Летом 2017 года Иско забил победный гол в матче за Суперкубок Европы против английского «Манчестер Юнайтед» и помог своему клубу выиграть очередной трофей.
15 сентября 2017 года продлил контракт с королевским клубом до лета 2022 года.
23 сентября 2017 года в матче 6-го тура Чемпионата Испании против Алавеса сыграл 200-ый матч в футболке мадридского Реала.
Иско участвовал на молодёжном чемпионате мира до 17 в 2009 году. Сборная Испании в итоге завоевала бронзу, а Иско помог своей команде, отличившись 3 голами за весь турнир. В 2012 году в составе олимпийской сборной, Иско поехал на Олимпийские игры в Лондон. Сборная Испании не смогла выйти из группы и покинула турнир.
В начале лета 2013 Иско был включен в заявку национальной сборной на участие в чемпионате Европы для команд не старше 21 года.
12 июня в матче группового этапа против молодёжной сборной Нидерландов он забил гол.
15 июня Иско отличился вновь, на этот раз в полуфинальном поединке против Норвегии. В финальном поединке против молодёжной команды Италии он реализовал пенальти и помог своей сборной выиграть золотые медали.
6 февраля 2013 года в товарищеском матче против сборной Уругвая Иско дебютировал за сборную Испании, во втором тайме поединка заменив Андреса Иньесту. 15 ноября 2014 года в поединке отборочного турнира чемпионата Европы 2016 против сборной Белоруссии он забил свой первый гол за национальную команду. 27 марта 2018 года в товарищеском матче против сборной Аргентины Иско сделал хет-трик.

 

Спорт 2020-11-23 11:31:00