×
A
A
A
Настройки

Координационный совет азербайджанцев Восточной Европы организовал видеовстречу

Баку, 14 ноября, АЗЕРТАДЖ
Координационный совет азербайджанцев Восточной Европы организовал видеовстречу. Участники встречи поздравили друг друга с грандиозной победой, достигнутой благодаря отваге нашей доблестной армии в Карабахе и решительности Президента Азербайджана, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, обсудили новые механизмы деятельности. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.
Было отмечено, что одержанная победа отныне ставит перед нашей диаспорой новые задачи по защите национальных интересов Азербайджана.
Ответственные лица Государственного комитета по работе с диаспорой, а также представляющие Координационный совет азербайджанцев Восточной Европы Сейран Мирзазаде, Лала Зейналова, Рустам Рустамов, Ренад Юзбаев, Вагиф Гасанов, Алиага Агаев, Алиага Гусейнли, Салех Сабили, Гусейн Салехов и другие участники встречи говорили о поставленных целях и направлениях деятельности.
Было отмечено, что как в дни, когда шла война, так и до этого азербайджанцы, проживающие за рубежом, принимали непосредственное участие в информировании международной общественности и разоблачении армянской лжи, сыграли неоценимую роль в доведении до международной общественности правого голоса Азербайджана.
На встрече с участием около 30 наших соотечественников были проведены обсуждения и высказаны предложения, связанные с пропагандой в мире богатого культурного наследия Карабаха, внесением вклада в развитие туризма в регионе, более широким информированием СМИ зарубежных стран.

Диаспора 2020-11-14 11:10:00