×
A
A
A
Настройки

В Туркменистане в честь 25-летия нейтралитета посадят 25 миллионов саженцев

Баку, 30 октября, АЗЕРТАДЖ

В Туркменистане в 2020 году, в честь 25-летия нейтралитета, дополнительно к 10 миллионам саженцев посадят еще 15 миллионов саженцев деревьев и винограда, доведя их число до 25 миллионов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ORIENT, такая задача определена в постановлении президента Бердымухамедова, принятом на заседании правительства. Документ определяет, что должны быть посажены саженцы лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда.
15 миллионов саженцев будут посажены на территории областей страны и города Ашхабада. Половину этого количества предстоит посадить министерствам, ведомствам и мэрии Ашхабада. Вторую половину поручено посадить областным администрациям. Эти структуры должны обеспечить посадку саженцев и их полив методом капельного орошения.
Координирующая роль в этой работе отведена Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана. Это ведомство, совместно с региональными органами власти и мэрией Ашхабад, должно определить места посадки саженцев. Кроме того, на аграрное ведомство возложено обеспечение министерств, ведомств, областных администраций и города Ашхабада саженцами винограда и трехлетними саженцами деревьев, а также контроль над проведением посадок и уходом за саженцами.

Мир 2020-10-30 18:10:00