×
A
A
A
Настройки

Авокадо защищает организм от вирусов зимой

Баку, 30 октября, АЗЕРТАДЖ

Зимой организм особенно уязвим перед вирусами из-за нехватки полезных укрепляющих его веществ, но восполнить их хорошо помогает авокадо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум», авокадо содержит витамин D, омега жиры, витамин E . Данные вещества являются одними из лучших в укреплении здоровья и поддержании активных функций иммунной системы. Многие фрукты рекомендуется есть вместе с жиром, поскольку так лучше усваиваются их витамины. Авокадо уже содержит жирные компоненты в своем составе, благодаря чему его полезные соединения хорошо воспринимаются организмом.
Зимой организму часто не хватает полезных веществ, которые помогают ему противостоять бушующим вирусам и инфекциям. Авокадо идеально подходит для их восполнения.
Совет специалиста: употреблять фрукт в первой половине дня – например, используя в бутербродах вместо сливочного масла. Но людям с проблемами печени предварительно нужно посоветоваться с врачом – авокадо содержит большое количество жиров, так что, возможно, употреблять его им придется с особыми условиями.

 

Sağlamlıq klubu 2020-10-30 14:06:00