×
A
A
A
Настройки

Враг вновь обстрелял Барду из ракет типа "Смерч" - мир закрывает глаза на армянский террор

Барда, 28 октября, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ
28 октября вооруженные силы Армении, продолжающие совершать военные преступления, обстреляли мирных жителей в Барде из ракет типа "Смерч".
Как сообщает командированный в прифронтовую зону корреспондент АЗЕРТАДЖ, по первичным данным, в результате обстрела вражескими вооруженными формированиями из запрещенных международным правом кассетных бомб мест тесного скопления мирного населения и территорий, где расположены торговые объекты в городе Барда погибли 19 мирных жителей, около 60 гражданских лиц получили ранения. Нанесен серьезный ущерб расположенным в городе гражданским инфраструктурным объектам и транспортным средствам.
Отметим, что в результате обстрела вооруженными силами Армении 27 октября из кассетных ракет с различных направлений села Гараюсифли Бардинского района погибли Исмаилов Эхтирам Халил оглу, Джафарова Офелия Меджид гызы, Ахмедова Айбениз Ашраф гызы и Искендерова Айсу Ровшан гызы 2013 года рождения, более 10 мирных жителей получили ранения.
Отметим, что Армения уже в третий раз нарушает режим прекращения огня. Армения грубо нарушила достигнутое 10 октября в Москве совместное заявление, соглашение, достигнутое 18 октября при посредничестве Парижа об объявлении обязательств и соглашение, достигнутое 24 октября в Вашингтоне по соблюдению срочного гуманитарного прекращения огня.

2020-10-28 16:39:00