×
A
A
A
Настройки

Хайме Ромеро: Меня впечатлил патриотический настрой граждан Азербайджана

Мадрид, 28 октября, АЗЕРТАДЖ 

На новостном аргентинском сайте Infobae опубликована статья о вингере футбольного клуба «Карабах» Хайме Ромеро под заголовком «Хайме Ромеро – испанец из «Карабаха».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, испанский футболист в телефонном разговоре с новостным агентством Испании EFE рассказал о жизни в Баку в период продолжающихся в стране военных действий: «Карабах - это название региона, в котором происходит конфликт. Тренер нашего клуба четко дал нам понять, что мы представляем страну и конкретный регион. Несмотря на военные действия и объявленный комендантский час мы ведем нормальный образ жизни. У нас нет ощущения опасности».
30-летний футболист из Альбасете отмечает, что его впечатлил патриотический настрой граждан Азербайджана, которые очень гордятся тем, что они азербайджанцы.
Хайме уверяет, что Баку - впечатляющий город и что до начала пандемии COVID-19 родители и друзья регулярно навещали его.
Что касается матча с испанским клубом «Вильярреалом», который состоится завтра, Ромеро считает, что тот факт, что УЕФА из-за военных действий перенес матч на нейтральную территорию, в Турцию, осложняет дело. «Но я счастлив. Я быстро адаптировался. «Карабах» играет в европейских турнирах уже восемь лет. Мы едем в Турцию с мыслями о победе», - говорит Ромеро.

Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид 

Спорт 2020-10-28 16:33:00