×
A
A
A
Настройки

Коутиньо может пропустить матч с «Ювентусом»

Баку, 27 октября, АЗЕРТАДЖ

Бразильский полузащитник получил повреждение по ходу El Clasico.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, по информации официального сайта каталонской Барселоны, Филиппе Коутиньо на выходных прошел медицинское обследование, которое показало у него наличие травмы двуглавой мышцы бедра на левой ноге.
Испанское издание Marca также сообщает, что физические кондиции бразильского полузащитника находятся на низком уровне, что фактически исключает возможность его появления в ближайшей гостевой игре каталонской Барселоны в рамках второго тура Лиги чемпионов УЕФА против туринского Ювентуса.
Несмотря на полученное повреждение по ходу недавнего El Clasico, в котором "сине-гранатовые" уступили мадридскому Реалу (1:3), Коутиньо провел на поле полное время поединка, однако не сумел отметиться результативными действиями.
В текущем сезоне Филиппе Коутиньо провел за Барселону все пять поединков в рамках испанской Ла Лиги, забив один гол и отдав две голевые передачи, а также принял участие в разгроме венгерского Ференцвароша (5:1) с одним забитым мячом на своем счету.
Потеря ключевого игрока команды для Рональда Кумана станет очередной дилеммой при выборе стартового состава. В лазарете "блаугранас" также находятся голкипер Марк-Андре тер Штеген (травма колена) и Жорди Альба (травма подколенного сухожилья). Кроме того, Жерар Пике будет пропускать матч с Ювентусом, который пройдет 28 октября, по причине дисквалификации из-за удаления в игре первого тура против Ференцвароша.
Ранее сообщалось что, «Арсенал» заинтересован в Коутиньо.
Действующий контракт Коутиньо с Барселоной рассчитан до июня 2023 года.
Ранее сообщалось что, «Барса» договорилась с Лаутаро, трансфер будет зависеть от продажи Коутиньо.
Каталонцы надеются найти покупателя на бразильца, несмотря на неопределенность на трансферном рынке.
Среди других футболистов, с которыми клуб собирается расстаться летом, – Нельсон Семеду и Иван Ракитич.
Коутиньо находится в аренде в «Баварии» до конца сезона.
Его рыночная стоимость – 56 миллионов евро.
Мартинес забил в Серии А 12 мячей в 28 матчах этого сезона. Рыночная стоимость форварда – 64 миллиона евро.
Мартинес — воспитанник футбольной академии «Расинга». 1 ноября 2015 года в матче против «Крусеро-дель-Норте» он дебютировал в аргентинской Примере. 20 ноября 2016 года в поединке против «Уракана» Лаутаро забил свой первый гол за «Расинг». 5 февраля 2018 года в матче против «Уракана» он сделал хет-трик. ‪28 февраля в поединке Кубка Либертадорес против бразильского «Крузейро» Мартинес отметился хет-триком.
Летом 2018 года Лаутаро перешёл в миланский «Интер», подписав контракт на 5 лет. В матче против «Сассуоло» он дебютировал в итальянской Серии A. ‪29 сентября в поединке против «Кальяри» Мартинес забил свой первый гол за «Интер».
В 2017 года Мартинес в составе молодёжной сборной Аргентины принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Боливии, Колумбии, Бразилии, Эквадора а также дважды Венесуэлы и Уругвая. Лаутаро забил пять мячей и вместе с Брианом Кабесасом, Родриго Амаралем и Марсело Торресом стал лучшим бомбардиром турнира.
В том же году Мартинес принял участие в молодёжном чемпионате мира в Южной Корее. На турнире он сыграл в матчах против команд Гвинеи, Англии и Южной Кореи. В поединке против гвинейцев Лаутаро сделал «дубль».
27 марта 2018 года в товарищеском матче против сборной Испании Мартинес дебютировал за сборную Аргентины, заменив во втором тайме Гонсало Игуаина. ‪11 октября в поединке против сборной Ирака он забил свой первый гол за национальную команду. 8 июня 2019 года в поединке против сборной Никарагуа Мартинес сделал «дубль».
Летом того же года Мартинес принял участие в Кубке Америки 2019 в Бразилии. На турнире он сыграл против сборных Парагвая, Катара, Венесуэлы и Бразилии. В поединках против катарцев и венесуэльцев Лаутаро забил по голу.
Осенью 2019 года в товарищеском матче против сборной Мексики Мартинес сделал хет-трик.
Коутиньо великолепно проявил себя в молодёжной команде «Васко да Гамы» и вскоре был вызван в сборную Бразилии по футболу до 15 лет. В июле 2008 года, в возрасте 16 лет, он был куплен итальянским «Интером» за 3,8 млн евро. На правах аренды Коутиньо в течение двух лет оставался в «Васко», так как по итальянским законам и законам ФИФА, игрок не мог до 18-ти лет выступать за миланский клуб. Филипе стал постоянным игроком первой команды, несмотря на его молодой возраст. В 2009 году он помог Васко выиграть Серию Б и вернуться в элитный дивизион. В 2010 году Коутиньо провёл 31 матч и забил 5 голов во всех соревнованиях, так он зарекомендовал себя как ключевой игрок первой команды.
‪‪‪15 июля Коутиньо присоединился к «Интеру» на его спортивной базе, а уже ‪‪‪19 июля был официально представлен в качестве игрока миланского клуба. 27 августа 2010 года Филипе официально дебютировал в составе «Интера» выйдя на замену в матче за Суперкубок УЕФА 2010, который команда проиграла «Атлетико Мадрид» со счетом 2:0. 8 мая 2011 года в поединке против «Фиорентины» забил первый гол за «Интер», точно пробив со штрафного.
30 января 2013 года «Ливерпуль» подписал с хавбеком долгосрочный контракт. По информации английской прессы, сумма сделки составила 8,5 миллионов фунтов. Коутиньо был признан лучшим игроком «Ливерпуля» в сезоне 2014/15, а также вошёл в символическую сборную того же года. В январе 2017 года продлил контракт с клубом на пять лет. 8 апреля 2017 года, после матча со «Сток Сити», в котором Коутиньо забил гол, он стал лучшим бразильским бомбардиром в истории чемпионата Англии.
В августе 2017 года испанская «Барселона» вела с «Ливерпулем» переговоры о приобретении Коутиньо, который запросил трансфер. Директор «Барселоны» Альберт Солер утверждал, что англичане отвергли три предложения и запросили за игрока 200 млн евро (183 млн фунтов стерлингов), на что руководство каталонского клуба не согласилось. 6 января 2018 года Коутиньо перешёл в «Барселону» за 106 млн фунтов стерлингов. Эта сумма может возрасти до 142 млн за счёт бонусов. Контракт игрока рассчитан на пять с половиной лет, сумма отступных за него составила 400 млн евро. Филипе Коутиньо стал самым дорогим игроком в истории «Барселоны». ‪‪‪21 января впервые провел полноценную тренировку в каталонском клубе.

Спорт 2020-10-27 17:28:00