×
A
A
A
Настройки

Генеральная прокуратура обратилась к пользователям социальных сетей и представителям СМИ

Баку, 24 oктября, АЗЕРТАДЖ
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики обратилась к пользователям социальных сетей и представителям средств массовой информации.
В обращении, поступившем в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы Генеральной прокуратуры, отмечается, что начиная с 27 сентября, Азербайджанская армия, продолжая успешные контрнаступательные операции на всех направлениях фронта, наносит противнику сокрушительные удары.
Наши граждане из телевизионных обращений Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего-победоносца Ильхама Алиева и посредством официальных страниц социальных сетей главы государства регулярно получают информацию об освобожденных городах и селах, захваченных боевых позициях, военной технике и вооружении.
В то же время нашим гражданам Министерством обороны в течение дня регулярно в официальном порядке представляется информация о проводимых Азербайджанской армией успешных военных операциях и передвижениях на линии фронта.
Однако со стороны некоторых пользователей социальных сетей и представителей СМИ наблюдаются попытки публиковать видео, фотографии и информацию об освобождении от оккупации Азербайджанской армией ряда населенных пунктов и о других операциях, а также различные личные мнения о направлении боевых действий и текущей ситуации и опередить, таким образом, события.
Подобные действия не только позволяют противнику получить информацию, но и ставят под угрозу жизнь наших военнослужащих.
Учитывая нынешнюю военную ситуацию в нашей стране, Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики призывает пользователей социальных сетей и представителей СМИ не допускать подобного рода действий.
Доводим до внимания, что подобные действия влекут ответственность, предусмотренную законодательством.

Общество 2020-10-24 20:24:00