×
A
A
A
Настройки

Участница из Азербайджана была выбрана лицом государственной программы США

Баку, 23 октября, АЗЕРТАДЖ 

Среди 80 успешных лиц(#FacesofExchange), избранных по случаю 80-летнего юбилея Программы международного лидерства для посетителей Государственного департамента США (IVLP), заняла место и участница из Азербайджана - Эллада Мустафаева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, информация об этом размещена на официальном сайте Бюро по вопросам образования и культуры Госдепартамента США.
Эллада Мустафаева, являющаяся одной из 80 участников, избранных среди 225.000 выпускников программы, учрежденной в 1940 году, в 2017 году приняла участие в программе IVLP. Она обладает профессиональным опытом работы с государственными и частными структурами в области PR, медиа, образования и управления. Она также принимала участие в управлении и реализации ряда международных и местных проектов. Занимается также педагогической и учебной деятельностью по соответствующим сферам.
IVLP, являющаяся программой культурного и профессионального обмена, осуществляется Государственным департаментом США совместно с посольством Америки. Целью программы является усиление связей США со странами мира и поддержка профессионального развития лиц, владеющих особыми специальностями.
Ежегодно около 5.000 участников из различных стран мира посещают США для участия в Программе международного лидерства для посетителей Государственного департамента США (IVLP). Среди выпускников IVLP можно отметить таких мировых лидеров, общественных деятелей, как Маргарет Тэтчер, Тони Блэр, Никола Саркози, Индира Ганди и др., профессионалов в различных областях, известных как в своей стране, так и на глобальном уровне.
Инициатива #FacesofExchange (Лицо обмена) IVLP, которая в этом году отмечает 80-летний юбилей, демонстрируя истории жизни, профессиональное развитие выпускников программ, осуществляется с целью подчеркнуть влияние программы на глобальное общество.

Общество 2020-10-23 12:39:00