×
A
A
A
Настройки

Авторитетные ученые мира обратились с призывом к мировым лидерам для прекращения военных преступлений Армении

К кампании «Спасем город Низами Гянджеви» Международного центра Низами Гянджеви также присоединились авторитетные ученые мира и представители интеллигенции

Баку, 22 октября, АЗЕРТАДЖ
По инициативе Международного центра Низами Гянджеви (МЦНГ) дан старт кампании «Спасем город Низами Гянджеви». В рамках начавшейся с 15 октября кампании посредством социальных сетей проводится масштабная пропаганда под хэштегом #nizamigəncəvininşəhərinixilasedək (#savenizamiganjavicity).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Международном центре, до сегодняшнего дня более 2000 пользователей Twitter и более 41 000 пользователей Facebook осудили армянский террор против города Низами Гянджеви и поддержали таким образом кампанию.
В то же время, МЦНГ регулярно информирует своих проживающих в различных странах мира членов и друзей об агрессии Армении против Азербайджана, в том числе терактах в Гяндже.
В результате этого около 60 авторитетных ученых и представителей интеллигенции из 20 стран, поддержав кампанию, обратились с призывом к мировым лидерам для защиты родного края Низами Гянджеви от армянской агрессии, прекращения военных преступлений против проживающего в городе Гяндже мирного населения.
В тексте призыва выражена полная поддержка правительству Азербайджанской Республики, азербайджанскому народу в легитимной борьбе за восстановление территориальной целостности и привнесения в регион мира и стабильности.
Также единогласно было отмечено, что международная общественность должна объединить все свои усилия, чтобы заставить Республику Армения соблюдать международное право, в том числе международное гуманитарное право, устав ООН, а также выполнить решения Совета Безопасности ООН.
Отметим, что указанный призыв был направлен генсеку ООН, в Европейский Союз, гендиректору ЮНЕСКО, генсеку Организации Исламского Сотрудничества, а также президентам и премьер-министрам государств-членов «Большой двадцатки».

Регионы 2020-10-22 18:10:00