×
A
A
A
Настройки

Каратисты испытали новую защиту от коронавируса

Баку, 22 октября, АЗЕРТАДЖ
На арене «Ниппон Будокан», где в дни Олимпийских игр в Токио разыграют медали каратисты и дзюдоисты, прошли первые крупные соревнования после начала пандемии коронавируса.
Как передает АЗЕРТАДЖ, на культовой арене в столице Японии, являющейся вторым домом для представителей боевых искусств и открытой в 1964 году, собрались более 500 каратистов.
Из-за сложной эпидемиологической обстановки спортсмены были обязаны носить маски вне соревнований, а также дополнить защитные шлемы специальными полимерными экранами, препятствующими распространению коронавируса.
Согласно исследованиям, проведенным организаторами турнира и независимыми экспертами, такие защитные экраны почти на 98 процентов сокращают риск заражения спортсменов во время спарринга.
Для сокращения числа участников медали разыгрывались исключительно в мужских и женских командных соревнованиях в дисциплинах ката и кумитэ. Кроме того, на «Ниппон Будокан» были допущены только атлеты, представители команд, технические службы и ограниченное число официальных лиц. Все гости соблюдали социальную дистанцию, а также использовали средства индивидуальной защиты. Церемонии открытия и закрытия отменили, чтобы избежать скопления людей.

Спорт 2020-10-22 12:53:00