×
A
A
A
Настройки

Обнародованы фактические погодные условия на территории страны

Баку, 21 октября, АЗЕРТАДЖ

Как ранее сообщала Национальная служба гидрометеорологии, с полудня 20-го октября до утра 21-го на территории страны наблюдались нестабильные погодные условия, временами прошли дожди, а в некоторых местах Большого Кавказа - интенсивные, ливневого характера. Преобладал временами усиливающийся северо-западный ветер.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в службе, количество осадков в Сарыбаше (Гах) и Загатале составило 34 миллиметра, в Балакене – 29, в Лянкяране - 11, в Товузе и Огузе - 8, в Кишчае (Шеки) - 7, в Шеки - 5, в Шамкире, Джейранчеле, Губе и Гусаре - 4, в Астаре – 3, в Ярдымлы и Лерике - 2, в Габале, Дашкесане, Грызе, Мингячевире, Евлахе, Гядабее, Нафталане, Сумгайыте, Маштаге и в Баку - до 1 миллиметра.
Туманная погода наблюдалась в Сумгайыте, Пираллахи, острове Чилов, Гейгеле, Балакене, Загатале, Гусаре, Грызе, Сабирабаде, Джафархане, Сальяне, Газимаммеде, Нефтчале, Билясуваре и Лерике, видимость была ограничена до 200-500 метров.
Порывы северо-западного ветра в Нафталане достигали 26 метров секунду, в Нефтчале, Агстафе и Товузе – до 20, в Билясуваре, Сальяне, Агдаме – до 16, в Баку и на Абшеронском полуострове – до 15-18, а в некоторых частях полуострова – временами до 20-25 метров в секунду.
Согласно информации, полученной со станции Нефтяные Камни, высота волны достигала трех метров.

Экология 2020-10-21 17:35:00