×
A
A
A
Настройки

У Стролла все-таки был коронавирус, но он готов участвовать в Гран-при Португалии

Баку, 21 октября, АЗЕРТАДЖ 

Пилот «Рейсинг Поинт» Лэнс Стролл, пропустивший Гран-при Айфеля из-за недомогания, сообщил, что позднее у него все-таки был выявлен коронавирус. При этом последние тесты на коронавирус уже не выявили у канадца заражения. По словам Лэнса, он готов принять участие в Гран-при Португалии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, «Хочу сообщить, что после Гран-при Айфеля я прошел тест на коронавирус, и результат был положительным. Я чувствую себя хорошо, с тех пор я прошел тест вновь, результат был отрицательным.
Я приехал на «Нюрбургринг» после того, как сдал тест с отрицательным результатом. Утром в субботу мне стало хуже. Я проснулся с неприятными ощущениями в желудке. Следуя протоколу ФИА, я самоизолировался и не появлялся в паддоке. Я не был готов к гонке. В итоге в воскресенье утром я улетел домой.
В воскресенье вечером я снова прошел тест, его результаты были положительными. С тех пор в течение 10 дней я находился на самоизоляции. К счастью, болезнь протекала мягко.
Очередной тест я прошел в понедельник, его результаты были отрицательными. Чувствую себя отлично и готов вернуться к гонкам», — написал Стролл в своём «твиттере».

 

Спорт 2020-10-21 13:58:00