×
A
A
A
Настройки

Университет АDA проведет посвященный украинско-азербайджанским отношениям всеукраинский конкурс среди студентов

Киев, 21 октября, АЗЕРТАДЖ
Университет ADA объявил о проведении всеукраинского конкурса эссе среди студентов на тему «Украинско-азербайджанские дипломатические отношения». Конкурс будет проводиться с 25 октября по 25 ноября. Отмечается, что победитель конкурса получит приглашение в Баку от Университета ADA, а те, кто займут 2-10 места, получат призы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, конкурс проводится при поддержке Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Куратором конкурса в Украине будет общественный деятель, представитель в Украине Бакинского международного центра мультикультурализма Марина Гончарук.
Директор Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, доктор политических наук, профессор Валерий Копейка заявил, что это очень важный конкурс для сотрудничества между нашими странами в сфере образования и формирования специалистов в сфере дипломатии. «Я более чем убежден, что Азербайджан и Украина будут и дальше строить устойчивые и эффективные двусторонние отношения в совместных образовательных, культурных и гуманитарных сферах и проектах. Мы надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Университетом ADA», - отметил Валерий Копейка.
«В Украине студенты уделяют много внимания украинско-азербайджанским проектам в сфере образования. Также для нашей молодежи Азербайджан является очень важным и перспективным направлением. Свидетельством этому является то, что в наших государственных университетах профильно изучают азербайджанский язык, а также культуру, историю Азербайджана. В частности, такое профильное изучение есть в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко и Киевском национальном лингвистическом университете. Данный конкурс даст возможность студентам со всех уголков Украины узнать больше про украинско-азербайджанские отношения и проявить свой творческий подход для реализации конкурсного задания», - рассказала куратор конкурса Марина Гончарук.
В рамках конкурса будут проведены онлайн лекции про украинско-азербайджанские дипломатические отношения, а также встречи со студентами. Ожидается участие нескольких тысяч украинских студентов.

собкор АЗЕРТАДЖ
Киев