×
A
A
A
Настройки

Во вторник в некоторых регионах прогнозируются ливневые дожди

Баку, 19 октября, АЗЕРТАДЖ

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 20 октября.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, во вторник в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Однако ночью и утром в некоторых местах ожидаются слабый туман и изморось. Умеренный северо-западный ветер в течение дня временами усилится.
Температура воздуха в Абшеронском полуострове ночью составит 15-17, днем 20-23 градуса тепла, в Баку ночью 15-17, днем 21-23 градуса тепла.
Атмосферное давление повысится с 760 до 767 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-75, днем 45-50 процентов.
Синоптики предупреждают, что 20-го октября в течение дня в Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать северо-западный ветер, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, местами усилится увеличится до 23-28 метров в секунду.
С вечера 20 октября, начиная с северных и западных районов, до 22-го октября на территории страны ожидаются нестабильные погодные условия. Прогнозируются переменные дожди с грозами. В некоторых местах возможны интенсивные дожди ливневого характера, а в высокогорье - снег.
Будет преобладать западный ветер, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, местами усилится до 23-28 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 4-7 градусов.
В реках возможно повышение уровня воды, а в некоторых горных реках Большого Кавказа и Лянкяран-Астаринской зоны прогнозируются кратковременные паводки и сели.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу синоптиков, 20 октября на Абшеронском полуострове ожидается усиление северного ветра хазри, что может вызвать беспокойство у метеочувствительных людей.
В районах Азербайджана будет преимущественно без осадков. Однако вечером в некоторых местах пройдут грозы, ожидаются дожди, местами интенсивные, ливневого характера. Ночью и утром временами ожидается туман.
Температура воздуха ночью будет 11-15, днем 22-26 градусов тепла, в горах ночью 6-11, днем 15-20 градусов тепла.
В Нахчыванской Автономной Республике будет в основном без осадков. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 6-11, днем 20-25 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, а также в Дашкесанском и Гядабейском районах будет преимущественно без осадков. Однако вечером в некоторых местах пройдут грозы, ожидаются дожди, местами интенсивные, ливневого характера. Ночью и утром временами ожидается туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 6-11, днем 15-20 градусов тепла.
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах будет в основном без осадков. Однако вечером временами пройдут дожди. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 12-15, днем 21-26 градусов тепла.
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах будет преимущественно без осадков. Однако ближе к вечеру в некоторых местах пройдут грозами, возможны дожди, местами интенсивные, ливневого характера. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 8-13, днем 19-24 градуса тепла, в горах ночью 3-8, днем 15-20 градусов тепла.
В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах будет в основном без осадков. Однако ближе к ночи временами пройдут дожди. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 11-15, днем 22-26 градусов тепла.
В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах будет преимущественно без осадков. Однако вечером в некоторых местах возможны дожди, местами интенсивные, ливневого характера. Временами прогнозируется туман. Будет преобладать временами усиливающийся северо-восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 12-14, днем 21-24 градуса тепла, в горах ночью 12-14, днем 18-20 градусов тепла.

Экология 2020-10-19 18:29:00