A
Настройки

Франция одержала победу над Хорватией

Баку, 15 октября, АЗЕРТАДЖ

В рамках четвертого тура Лиги наций сборная Хорватии принимала Францию. "Шашечные" уступили сопернику в матче первого круга, так что были настроены взять реванш в отчетном поединке. Сразу же после стартового свистка они забрали мяч под свой контроль, но не оказывали давление на чужую штрафную площадь. Гости быстро перехватили инициативу и заработали несколько угловых, но их подачи не приводили к ударам по воротам. Зато удалось забить с игры – Гризманн воспользовался отскоком мяча после прострела Менди и расстрелял ворота – 0:1.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, поведя в счете, "ле бле" продолжили контролировать мяч на чужой половине поля, обретя психологическое преимущество. Немного позднее у Мбаппе была шикарная возможность забить после паса Мартиаля, но Килиан умудрился не попасть по пустым воротам. Со временем хорваты перехватили инициативу, перебравшись на чужую половину поля. У Ловрена был шанс забить после подачи Баделя, но Деян пробил выше ворот. Через несколько минут Перишич мог сравнять счет прямым ударом со штрафного, но ему не хватило точности.
Подопечные Златко Далича продолжали много владеть мячом, но не могли вскрыть оборону соперника. В одном из эпизодов несколько игроков пытались пробить по воротам из пределов штрафной, но их попытки были заблокированы. Со временем подопечные Дидье Дешама успокоили игру, забрав мяч под свой контроль. Однако они ограничивались лишь перекатыванием мяча, не угрожая воротам Ливаковича. До ухода на перерыв им не удалось создать ни одного опасного момента. Как и не удалось и "шашечным". Таким образом, команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе сборной Франции.
Сразу же после возобновления игры подопечные Далича завладели инициативой, активно пойдя вперед, но не угрожали воротам Льориса. Французы довольно быстро успокоили игру, забрав мяч под свой контроль, но торопились активно идти в атаку. Через некоторое время они снова отдали мяч во владение сопернику. Но у балканцев снова были проблемы с идеей в последней трети поля. Несмотря на ощутимое преимущество в контроле мяча, особой пользы хозяевам это не приносило.
На 64-й минуте "шашечным" все же удалось восстановить равенство. Влашич получил пас от Брекало и послал мяч в дальний угол внешней стороной стопы — 1:1. После забитого гола хозяева продолжали много владеть мячом, рассчитывая выйти вперед. Но им не удавалось создавать опасные моменты. Не помогали и заработанные стандарты. А через некоторое время "ле бле" снова перехватили инициативу, уведя игру со своей половины поля. У вышедшего на замену Погба был отличный шанс вывести свою команду вперед, но Поля не удалось переиграть Ливаковича с близкого расстояния.
Через несколько минут после этого Погба классным забросом нашел Диня, который скинул мяч на свободного Мбаппе, а Килиан переправил его в ворота — 1:2. После этого подопечные Дешама еще какое-то время контролировали мяч, после чего отдали его сопернику, сконцентрировавшись на обороне. Хорваты атаковали большими силами, пытаясь вырвать хотя бы ничью. Уже в компенсированное время у Крамарича был хороший шанс сравнять счет, но Андрей пробил прямо в руки Льорису. В оставшееся время гости спокойно довели матч до логического завершения, в итоге отпраздновав минимальную победу. "Ле бле" продолжают идти вровень с Португалией, уступая ей по разнице забитых и пропущенных мячей.
Команда Турции по футболу сыграла вничью со сборной Сербии со счетом 2:2 в домашнем матче четвертого тура группы 3 дивизиона В Лиги наций.
Забитыми мячами в составе Сербии отметились Сергей Милинкович-Савич (22-я минута) и Александар Митрович (22, с пенальти), у турок отличились Хакан Чалханоглу (57) и Озан Туфан (76).
В другом матче группы сборная России сыграла вничью с венграми со счетом 0:0.
В турнирной таблице группы 3 лидируют россияне, набрав 8 очков, далее идут венгры (7), турки (3) и сербы (2). В пятом туре сборная Сербии 15 ноября на выезде сыграет с венграми, а турки в этот же день примут российскую команду.
В группе 4 сборная Финляндии обыграла ирландцев со счетом 1:0, валлийцы на выезде оказались сильнее болгар (1:0). В группе 1 сборная Норвегии победила команду Северной Ирландии (1:0), а австрийцы обыграли румын (1:0). Сборная Израиля в игре группы 2 одержала волевую победу над командой Словакии (3:2), уступая после первого тайма со счетом 0:2, шотландцы оказались сильнее чехов (1:0).
В группе 4 дивизиона С сборные Литвы и Албании разошлись миром со счетом 0:0, а белорусы обыграли команду Казахстана (2:0). В группе 3 команды Греции и Косова не смогли определить победителя (0:0), команда Словении на выезде разгромила команду Молдавии (4:0). В группе 2 сборная Северной Македонии сыграла вничью с грузинами (1:1), с таким же счетом закончился матч сборных Эстонии и Армении.
Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Венгрии со счетом 0:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла на стадионе "ВТБ-Арена" в Москве.
Защитник сборной России Игорь Смольников провел 30-й матч за национальную команду.
Сборная России сыграла седьмой матч против команды Венгрии. Россияне одержали пять побед, еще две встречи завершились ничейным результатом. Сборные СССР и Венгрии встречались 26 раз: 13 побед осталось за советской командой, шесть - за венгерской, еще семь встреч завершились вничью. В первом матче группового этапа Лиги наций, который прошел в Будапеште 6 сентября, победу одержала российская команда (3:2).
Команда России забивала 14 матчей подряд и не смогла отличиться впервые с 20 ноября 2018 года. Тогда россияне проиграли в гостях шведам со счетом 0:2 также в матче Лиги наций. Последний раз сборная России дома сыграла со счетом 0:0 также против сборной Швеции в игре Лиги наций 11 октября 2018 года.
В параллельном матче группы 3 лиги В сборная Сербии на выезде сыграла вничью с командой Турции со счетом 2:2. Сборная России продолжает лидировать в турнирной таблице группы, набрав восемь очков в четырех матчах. Команда Венгрии занимает второе место, имея в активе семь очков в четырех встречах, далее идут турки (3) и сербы (2). Сборная России обеспечила себе сохранение прописки в лиге В на следующий розыгрыш.
В следующем туре подопечные Станислава Черчесова в гостях встретятся с командой Турции 15 ноября. Венгры в этот же день примут сборную Сербии. Тремя днями ранее на домашнем поле венгры встретятся с исландцами, а сербы - с шотландцами в финальных матчах плей-офф за путевки на чемпионат Европы.