×
A
A
A
Настройки

Главные причины чаще есть яйца

Баку, 9 октября, АЗЕРТАДЖ 

У куриных яиц множество преимуществ для здоровья. Это прекрасная альтернатива целому ряду дорогих суперпродуктов.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум», рассказывает об этих преимуществах.
Защищают от холестерина. Высокий уровень плохого холестерина или липопротеинов низкой плотности вреден для здоровья. Он может привести к закупорке артерий и повлиять на сердце. Атеросклероз - один из наиболее распространенных факторов риска инсультов и инфарктов. Обычно считается, что яйца могут повысить уровень плохого холестерина. Но это заблуждение. Яйца снижают риск сердечных заболеваний, изменяя структуру плохого холестерина и делая его хорошим.
Полезны для здоровья мозга. Яйца содержат холин, который является важным питательным веществом для здоровья мозга. Известно, что он улучшает когнитивные способности и предотвращает неврологические расстройства. Другие преимущества этого питательного вещества заключаются в том, что холин способствует здоровью сердечно-сосудистой системы и образованию клеточных мембран. Всего от одного яйца можно получить около 100 мг холина.
Сохраняют здоровье глаз. Яйца богаты лютеином и зеаксантином - двумя питательными веществами, которые снижают риск дегенерации желтого пятна и катаракты. Это также хороший источник витамина А и цинка. Витамин А защищает роговицу, а цинк сохраняет сетчатку в безопасности. Именно желток содержит большинство питательных веществ. Поэтому обязательно употребляйте яйца целиком, а не только белки.
Помогают похудеть. Яйца богаты белком и жирными кислотами Омега-3. Они содержат лишь следовые количества углеводов. Если вы едите яйца на завтрак, то получаете защиту от приступов голода до конца дня. Это значительно снижает потребление калорий и помогает похудеть.

Sağlamlıq klubu 2020-10-09 18:01:00