×
A
A
A
Настройки

Глава ФИФА принял участие в товарищеском матче на недостроенном стадионе ЧМ-2022 в Катаре

Баку, 8 октября, АЗЕРТАДЖ
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в рамках рабочей встречи с организаторами чемпионата мира 2022 года в Катаре принял участие в товарищеском матче на недостроенном стадионе "Аль-Байт". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, стадион "Аль-Байт", вместимость которого будет составлять 60 тыс. зрителей, находится на завершающей стадии строительства. На арене состоится матч-открытие чемпионата мира. Игры турнира пройдут с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
"Абсолютное удовольствие - сыграть в футбол на этом удивительном стадионе, где 21 ноября 2022 года начнется лучший чемпионат мира в истории, - сказал Инфантино. - Это прекрасная арена, поистине футбольная, она дышит игрой. Также здесь чувствуется особый местный колорит - форма арабского шатра и узоры на крыше создают невероятную атмосферу. У меня нет слов".
В настоящее время открыты три стадиона, на которых пройдут матчи чемпионата мира, - "Аль-Джануб", "Эдьюкейшн Сити" и "Халифа", они полностью функционируют и принимают матчи. "Аль-Байт", "Аль-Райян" и "Аль-Тумама" находятся на завершающей стадии строительства. В общей сложности мировое первенство в Катаре примут восемь арен.
"Я очень доволен прогрессом Катара, - подчеркнул президент ФИФА. - Мы обсуждали планы, но когда вы видите, как эти планы становятся реальностью, это впечатляет еще больше. Катар продолжал подготовку к турниру в течение последних шести месяцев, когда весь мир застыл в неопределенности; это касается инфраструктуры, а также таких важных мероприятий, как недавние реформы в трудовом законодательстве, проведенные правительством страны. У меня и раньше не было никаких сомнений, но теперь эта уверенность еще сильнее".
"В 2022 году здесь все будет расположено очень близко, все будет рядом. Болельщики со всего мира соберутся вместе и смогут насладиться мягким климатом Катара в это время года. Подобного чемпионата мира еще никогда не было и не будет потом", - резюмировал Инфантино.

Спорт 2020-10-08 13:41:00