×
A
A
A
Настройки

В Катаре заявили, что инфраструктура ЧМ-2022 по футболу готова почти на 90%

Баку, 8 октября, АЗЕРТАДЖ
Инфраструктура чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре, готова почти на 90%. Об этом заявил генеральный директор организационного комитета турнира Наcсер Аль-Хатер, комментарий которого предоставлен ТАСС пресс-службой Верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022.
"Если говорить об инфраструктуре чемпионата мира, то в этом отношении все отлично: строительство всех проектов завершено почти на 90%, - сказал Аль-Хатер. - Теперь наше внимание смещается со строительства объектов на доработку и детализацию операционных планов и подготовку сервисов для болельщиков. Сейчас мы также сконцентрируемся на продвижении и освещении ЧМ-2022, чтобы как можно больше людей имели возможность посетить Катар и насладиться уникальным чемпионатом мира".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино 6 октября в рамках встречи с организаторами чемпионата мира принял участие в товарищеском матче на стадионе "Аль-Байт", который находится на завершающейся стадии строительства.
"Очень приятно приветствовать президента ФИФА Джанни Инфантино на стадионе "Аль-Байт", который имеет для нас особое значение, - сказал генеральный секретарь Верховного комитета по проведению и наследию ЧМ-2022 Хасан Аль-Тавади. - Арена представляет город Аль-Хор, а также культуру и историю Катара, так как имеет уникальный дизайн. Мы все с нетерпением ждем первого удара по мячу на чемпионате мира, который произойдет именно здесь уже через два года".
"Принимать первый подобный чемпионат в арабском мире и на Ближнем Востоке - большая честь. Мы чувствуем огромную ответственность, которая только растет, в особенности с тех пор, как мир столкнулся с пандемией коронавируса, - продолжил он. - Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что к началу турнира в ноябре 2022 года будем готовы приветствовать болельщиков со всех континентов, чтобы вместе праздновать и объединиться одной общей футбольной страстью".
Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Спорт 2020-10-08 13:15:00